Олег Хавич Олег Хавич Как Польша получила Западную Украину, а потом её потеряла

Польша де-юре отказалась от большей части нынешней Западной Украины более 80 лет назад. Однако реваншистские настроения у поляков не исчезли – тем более, что в последние десятилетия границы в Европе не раз менялись.

5 комментариев
Андрей Медведев Андрей Медведев Украина стала подозревать о последствиях войны против инфраструктуры

Войну городов развязали украинские политики и полевые командиры. И нам ничего не оставалось, как только взять и ответить. Ответить жестко. Топить корабли, жечь заправки и логистику. И внезапно это не понравилось киевским деятелям.

27 комментариев
Иван Иванюшкин Иван Иванюшкин Мировая трансплантология родилась в России

110 лет назад, 31 июля 1916 года, родился один из родоначальников современной мировой трансплантологии – Владимир Демихов. Его эксперименты вызывали одновременно шок и восторг: собаки с двумя головами, пересадки сердца – такого в мировой медицине еще не было.

3 комментария
29 марта 2010, 16:11 • Справки

После теракта. Видео

Что происходило после взрывов (видео)

Утром 29 марта в московском метро на платформах двух станций − «Лубянка» и «Парк культуры» – прогремели мощные взрывы. Первый – в 7.56, второй – в 8.39. Уже известно о 38 погибших, десятки раненых в тяжелом состоянии отправлены в больницы. По основной версии правоохранительных органов, двойной теракт в московском метро устроили женщины-смертницы, руководимые боевиками из СКФО.