Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Политическая культура США подталкивает аннексию Гренландии

Отказ воспользоваться ничтожным положением Европы и Дании противоречил бы основам американской внешнеполитической культуры. А это значит, что аннексия ими Гренландии, мирная или военная, является неизбежной.

3 комментария
Антон Крылов Антон Крылов Почему в нашем репертуаре так много ремейков

Сейчас нам кажется, что советская киноотрасль, на которой с переменным успехом паразитирует современный российский кинематограф, была полностью и абсолютно оригинальной. Ага, сейчас.

23 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис «Госуслуги» как путь к справедливости

Цифровизация впервые по-настоящему уравнивает людей вне зависимости от их социального статуса и уровня благосостояния. Именно поэтому она на удивление легко и непринужденно была принята страной.

19 комментариев
3 февраля 2016, 22:12 • Инфографика

Главные пропагандистские клише в украинских СМИ

Нажать для увеличения

Пропаганда украинских СМИ создала особенный мир, где всё перевёрнуто с ног на голову: поражение - это "перемога", здравомыслие - "зрада", Украина обходится без российского газа, а Майдан победил олиграхов. Газета ВЗГЛЯД взяла несколько пропагандистских клише и столкнула их с объективными фактами