Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Словения переводит для славян политику Брюсселя

Словения имеет разветвленную дипломатию в чувствительных для России направлениях. Ее представители занимают весьма видное положение в нынешнем руководстве Евросоюза. Страну можно вполне считать «славянским наконечником» ЕС и НАТО.

17 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Кто и зачем начал войну в Иране

Ошибка плана США состоит вовсе не в том, что Иран одерживает верх над США. Войну изначально никто и не собирался выигрывать. Главный проигрыш Трампа в том, что монархии Персидского залива, Турция и даже Азербайджан отказались вовлекаться в бойню.

12 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Аппетиты Израиля могут вырасти

Очевидно, цель Израиля – не в обретении новых территорий, а в обеспечении выживания в рамках уже имеющихся территорий и в условиях полностью враждебного окружения. Цель Израиля – не непрерывная война, цель – ослабление и разобщение противника, а война – средство.

22 комментария
31 августа 2015, 19:19 • Инфографика

Сколько средств потратил СССР на помощь другим странам

Нажать для увеличения

Советский Союз, который американцы называли «империей зла», за послевоенные годы раздал слаборазвитым странам миллиарды долларов помощи и построил сотни заводов и предприятий. В результате после развала сам оказался должным странам соцлагеря – и Россия как правопреемница отдавала советские долги и списывала чужие. Газета ВЗГЛЯД нарисовала памятку, каким образом СССР помогал делу социализма во всем мире.