Юрий Мавашев Юрий Мавашев Как США пытаются сузить российские горизонты Индии

История с портом Чабахар – лишь эпизод в длинной череде попыток США лишить Нью-Дели стратегической перспективы и субъектности. США усиленно пытаются разорвать связи между Индией, Ираном и Россией.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Евразийство следует переименовать в евроордынство

Евразийство – любопытное историческое учение, но оно не может заменить собой реальное постижение цивилизаций Азии. Азия сегодня – это не бескрайние пастбища c кочевниками. Это небоскребы Шанхая. Это японские и китайские скоростные поезда. Это всемирная фабрика.

21 комментарий
Владимир Можегов Владимир Можегов Куда заведет США «явное предначертание»

Как экспансионизм Трампа уживается с американским же изоляционизмом и почему он находит гораздо больший отклик в американской душе, нежели глобалистский экспансионизм Буша или Клинтонов.

9 комментариев
29 апреля 2015, 17:00 • Инфографика

Двойные стандарты США

Нажать для увеличения

На правах собственной исключительности США считают возможным диктовать всему миру, что хорошо и что плохо. Газета "ВЗГЛЯД" приводит высказывания представителей Вашингтона о сопоставимых явлениях, из которых хорошо видно, до какого абсурда способна довести политика "двойных стандартов"