Ирина Алкснис Ирина Алкснис Зимний огурец стал новым признаком русской цивилизации

Вся история России – это создание высокоразвитой цивилизации в принципиально негодных для этого природных условиях. А цивилизация проявляется не столько в необходимом, сколько во вроде бы ненужном и избыточном. Например, в огурцах зимой.

22 комментария
Владимир Рубцов Владимир Рубцов За нами будут следить тараканы

В войнах нового поколения живая природа и микроэлектроника сольются воедино, позволив вывести на поле боя насекомых-разведчиков, способных проникать туда, куда не пройдет техника обычных размеров.

9 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Словения переводит для славян политику Брюсселя

Словения имеет разветвленную дипломатию в чувствительных для России направлениях. Ее представители занимают весьма видное положение в нынешнем руководстве Евросоюза. Страну можно вполне считать «славянским наконечником» ЕС и НАТО.

21 комментарий
20 ноября 2015, 15:57 • Инфографика

Борьба России с терроризмом в Сирии

Нажать для увеличения

Регулярные отчёты Минобороны России об операции в Сирии стали частью повседневной жизни многих россиян. Но мало кто представляет себе весь комплекс действий наших военных на Ближнем Востоке. Газета ВЗГЛЯД на основе данных Минобороны создала приблизительную схему взаимодействия Вооружённых сил РФ в Сирии

0 голосов
0 голосов