Сергей Худиев Сергей Худиев Чтобы никто не мог отменить Новый год

Чтобы люди разного этнического происхождения могли мирно и плодотворно взаимодействовать между собой, необходима общая культура, которая предоставляет общий набор правил и общий язык. И в России эта культура и язык – русские.

8 комментариев
Никита Анисимов Никита Анисимов Агрессия США напомнила Латинской Америке заветы Боливара

Последние годы в Латинской Америке много говорили о важности становления многополярного мира, справедливом мироустройстве и борьбе с неоколониализмом. Но реальность оказалась даже жестче, чем ожидали многие местные политики.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Ожидание скорой победы лишь продлевает путь к ней

Тогда, в феврале 2022-го, казалось, что скоро наступит мир и восторжествует справедливость. Но события начали нас ломать. Но любая вьюга кончается. Надо просто... перестать ждать просвета.

16 комментариев
29 октября 2015, 21:55 • Инфографика

Как Россия преодолела Смуту

Нажать для увеличения

4 ноября Россия празднует событие более чем 400-летней давности – когда наша страна могла сгинуть с карты Евразии, но спаслась и заложила основы будущей мировой державы. О причинах и последствиях Смуты, а также о том, кто и что помогло преодолеть её – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.