Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

13 комментариев
3 декабря 2014, 19:05 • Происшествия

Директора завода Coca-Cola убили из самострела

Директора завода Coca-Cola убили из самострела
@ Кадр из видео Пятого канала

Tекст: Андрей Резчиков

В Петербурге по горячим следам задержаны подозреваемые в убийстве гендиректора завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева. По одной из версий, Сошнев был наркоманом, и когда он приехал на встречу с продавцами наркотиков, те решили его ограбить, в итоге убив из самодельного оружия.

Следователи нашли тело пропавшего гендиректора петербургского завода Coca-Cola и задержали двух подозреваемых в убийстве. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Подозреваемые завладели денежными средствами Сошнева в сумме около 150 тысяч рублей, а также документами на его автомобиль BMW

Руководитель предприятия 37-летний Дмитрий Сошнев пропал в прошлую пятницу, и вскоре стало ясно, что речь, возможно, идет о преступлении. 28 ноября он вышел из своей квартиры на улице Партизана Германа, последний раз говорил по телефону в полдень. В три часа гендиректор уехал с завода, и с тех пор его не видели. Мать пропавшего ждала сына до воскресенья, а потом подала заявление в полицию.

В совершении убийства подозревают 28-летнего гражданина Азербайджана Дениса Чхитаури и ранее судимого за убийство 46-летнего Вячеслава Финогенова. Следствие выяснило, что они назначили Сошневу встречу в районе гаражей, где Финогенов «совершил убийство, ... выстрелив в него из самодельного огнестрельного оружия». «Затем подозреваемые завладели денежными средствами Сошнева в сумме около 150 тысяч рублей, а также документами на его автомобиль BMW, который намеревались продать за миллион рублей», – говорится в сообщении.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об их аресте. Тело топ-менеджера обнаружили на основании их показаний. Машина, по непроверенной информации, была найдена во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Следователи не обнаружили в ней следов борьбы или взлома.

Друзья и родные Сошнева были убеждены, что он не мог просто так куда-то уехать, бросив детей и не взяв с собой личных вещей. Газета Metro пообщалась с источником, близким к семье пропавшего. Тот рассказал, что Сошнев один воспитывал сына и дочь – его жена несколько лет назад погибла из-за несчастного случая.

«У него двое детей, девочка и мальчик. Сейчас они с бабушкой, мамой Дмитрия. Сейчас детям не говорят лишнего, чтобы не волновать, но старший ребенок, конечно, все понимает и очень встревожен», – сказал собеседник издания.

Были неподтвержденные сведения о том, что последнее время Сошневу поступали сообщения от некой коллекторской компании.

Накануне следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи Сошнева по статье «Убийство». Руководство СУ СКР по Санкт-Петербургу взяло ход расследования на особый контроль. Как известно, возбуждение дел по такой статье в подобных случаях – обычная практика с целью дать следователям процессуальные возможности проверить все обстоятельства. «В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», – говорилось в сообщении СК.

Городская прокуратура сочла возбуждение дела законным и обоснованным. «Человек законопослушный, не болел так, чтобы не мог сообщить о своем местоположении, социально адаптирован», – сказал представитель управления СК, подчеркнув, что проверяются все версии исчезновения Сошнева.

Отметим, что издание LifeNews со ссылкой на свои источники привело версию случившегося. Якобы Сошнев страдал от наркотической зависимости. В пятницу он приехал к дилерам, чтобы приобрести очередную порцию наркотиков, но продавец решил ограбить клиента. Между наркодилером и Сошневым завязалась драка, в результате которой Сошнев был убит. По словам убийц, Сошнев в течение длительного времени был их клиентом, но они даже не знали, где он работает.

Питерский юрист, криминолог Яков Гилинский затруднился предположить, почему следователям удалось раскрыть преступление в такие сжатые сроки. По его словам, это могло произойти по случайности или из-за ошибок предполагаемых преступников.

..............