Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
7 октября 2013, 15:35 • Происшествия

«Страшное событие для нашего города»

В Балашихе в мусоре нашли тела пяти младенцев

«Страшное событие для нашего города»
@ РИА "Новости"

Tекст: Елена Сидоренко

В мусорных контейнерах в Балашихе были обнаружены завернутые в пеленки и пакеты тела пяти нерожденных детей. Предварительно установлено, что их возраст соответствует 6–7 месяцам внутриутробного развития плода. Глава Балашихи Юрий Максимов назвал произошедшее страшным событием для города и попросил жителей оказать содействие в расследовании.

В подмосковном городе Балашихе в мусорном контейнере нашли пять человеческих эмбрионов.

Это страшное событие для нашего города. Если вы обладаете какой-либо информацией об этом преступлении, сообщите ее

«7 октября около 9.00 в мусорном контейнере в микрорайоне Салтыковка города Балашиха обнаружены пять трупов недоношенных младенцев, завернутых в пеленки и пакет», – сообщила газете ВЗГЛЯД представитель следственного управления СК России по Московской области Ирина Гуменная.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 123 УК РФ (незаконное производство аборта, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей либо причинение тяжкого вреда ее здоровью).

«Осмотр места происшествия проводился с участием следователей и криминалистов подмосковного СК. По предварительным данным, обнаруженные тела младенцев соответствуют 6–7 месяцам внутриутробного развития плода», – отметила Гуменная.

Трупы младенцев направлены в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причины смерти. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.

В связи с чудовищной находкой глава Балашихи Юрий Максимов обратился к гражданам с просьбой оказать содействие расследованию, если кто-то оказался очевидцем.

«Это страшное событие для нашего города. Я обращаюсь к жителям с просьбой: если вы обладаете какой-либо информацией об этом преступлении, сообщите ее в правоохранительные органы. Я же со своей стороны возьму расследование дела под личный контроль», – говорится в заявлении Максимова, размещенном на сайте городской администрации.

Глава Балашихи уточнил, что, по данным правоохранительных органов, эмбрионы были обнаружены в мусорном контейнере в Мирском проезде.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Валерия Андреева возьмет на контроль расследование этого дела. «Буду следить за действиями следственных органов. Информацию, которая будет поступать из следственных органов, буду анализировать, я должна понять истоки происходящего», – заявила РИА «Новости» Андреева.

Как сообщает Vbalashine.ru, сначала в мусорном контейнере было найдено одно тело, а потом, когда приехавшие оперативники начали обыскивать соседние контейнеры, было сделано еще четыре страшные находки.

«Это событие без сомнения потрясло Балашиху, ведь даже один мертвый и выброшенный на помойку младенец – ЧП для города, но когда их находят целых пять, то такое даже невозможно себе вообразить», – пишет портал.

Напомним, летом прошлого года большой общественный резонанс вызвала история, произошедшая в Свердловской области. 22 июля в лесу недалеко от трассы Нижний Тагил – Екатеринбург были найдены четыре 50-литровых пластиковых бочки, в которых был обнаружен 251 человеческий эмбрион, обработанный формальдегидом и помеченный бирками.

По данным полиции, бочки были вывезены из Уральской государственной медицинской академии. Полиция возбудила по этому факту уголовное дело.

В мае 2013 года в подвальном помещении магазина «Центральный» по улице Ленина в Верхней Пышме в морозильной камере были обнаружены тела двух младенцев. Тела нашли в морозилке; cудмедэксперты установили, что дети родились живыми и умерли от переохлаждения. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного». Максимальная санкция статьи предусматривает до пяти лет заключения.

..............