Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
14 сентября 2012, 15:14 • Происшествия

Напали со стрельбой

На юге Москвы совершено дерзкое ограбление

Напали со стрельбой
@ РИА "Новости"

Tекст: Елена Сидоренко

Дерзкое ограбление перевозчиков денег совершено днем в пятницу на юге Москвы. Грабители открыли по ним стрельбу, похитив более 1 млн рублей. По предварительным данным, пострадали только инкассаторы, которые получили огнестрельные ранения ног. Сами грабители скрылись на машине Mazda с литовскими номерами.

На юге Москвы в пятницу днем было совершено дерзкое ограбление перевозчиков денег. Чтобы заполучить сумку с более 1 млн рублей, преступники открыли стрельбу на улице.

Полицейскими проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по поимке преступников. Объявлен план «Перехват

«В 12.50 в службу «02» поступило сообщение о том, что двое неизвестных произвели несколько выстрелов из неустановленного оружия в двух мужчин возле дома 26 по улице Серпуховской вал. Один из пострадавших получил ранение в ногу. После этого преступники похитили у пострадавших сумку, в которой, предположительно, находились деньги», – сказал газете ВЗГЛЯД представитель столичного главка.

По данным полиции, после нападения преступники скрылись на машине Mazda черного цвета, предположительно, в сторону станции метро «Шаболовская».

По предварительным данным, мужчины, на которых было совершено нападение, получили огнестрельные ранения ног и были госпитализированы, о погибших информации нет. Как было установлено, в похищенной сумке находилось более 1 млн рублей.

«Полицейскими проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности нападавших и их поимке. В городе объявлен план «Перехват», – сказал представитель столичного главка.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах рассказал, что несколько неизвестных кавказской внешности, предположительно уроженцев Дагестана, разбили боковые стекла автомобиля перевозчиков денег и отняли сумку с деньгами. При этом один из нападавших, вооруженный пистолетом Стечкина с глушителем, несколько раз выстрелил находившимся в машине по ногам.

Как сообщили в правоохранительных органах Москвы ИТАР-ТАСС, преступники бросили на месте ограбления пистолет. Кроме того, иномарка, на которой скрылись преступники, уже обнаружена недалеко от места нападения.

Отметим, что ранее сообщалось, что пассажиры автомобиля Mazda открыли стрельбу по случайным прохожим, один из которых получил смертельное ранение.

«Неизвестные на автомобиле Mazda с литовскими номерами стреляли по прохожим, пострадали несколько человек», – сказал источник РИА «Новости» в правоохранительных органах.

По данным «Интерфакса», в результате стрельбы один мужчина убит и еще двое ранены. По словам источника, это произошло у дома 26 по улице Серпуховской вал. Стрелявший скрылся с места происшествия на черном автомобиле Mazda с прибалтийскими номерами, добавил источник.

Напомним, в последний раз в Москве нападение на инкассаторов было совершено в июле это года на улице Академика Комарова на северо-востоке Москвы.

Нападавших было трое. Угрожая огнестрельным оружием, они забрали у перевозчиков денег четыре мешка с наличностью.

В июне дерзкое ограбление сотрудников частного охранного предприятия было совершено возле бизнес-центра на Нарышкинской аллее. Грабители расстреляли перевозчиков денег из карабина «Сайга» и забрали сумку с деньгами. Раненые сотрудники ЧОПа были госпитализированы.

Злоумышленники скрылись на автомобиле Infiniti черного цвета. Как выяснилось, грабители следили за сотрудниками ЧОПа.

..............