Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
20 июля 2012, 14:28 • Происшествия

Бойня для Бэтмена

На показе фильма о Бэтмене в США застрелили 14 человек

Бойня для Бэтмена
@ vesti.ru

Tекст: Мария Дорохина, Николай Анищенко

В американском городе Денвер человек в черной одежде и маске устроил бойню на премьере заключительной части трилогии Кристофера Нолана «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» о супергерое Бэтмене. В результате стрельбы убиты 14 человек, еще около 50 получили ранения. Полицейские уже поймали стрелка, однако очевидцы утверждают, что напавших на кинотеатр было двое.

Собравшиеся в зале кинотеатра Century Aurora 16 Movie Theater в торговом центре в Авроре (пригород Денвера, столицы американского штата Колорадо) пришли на премьеру завершающей части трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене «Темный рыцарь: Возрождение легенды» (The Dark Knight Rises), однако в зале произошла настоящая кровавая бойня.

Примерно через 15 минут после начала киносеанса, едва завершился традиционный показ трейлеров других фильмов, неизвестный выбил ногой дверь в зрительный зал, выскочил на сцену и привел в действие нечто похожее на взрывное устройство, передает радио 850 KOA. По другим данным, это были дымовые шашки.

При этом, как утверждают свидетели, напавший был в одежде черного цвета и носил маску либо противогаз. По некоторым данным, он распылил слезоточивый газ, а затем открыл стрельбу из дробовика по зрителям, передает 9NEWS.

Бренда Стюарт с местного радио 850 KOA рассказала Sky News, что сначала люди подумали, что звуки, похожие на взрывы петард, – это часть фильма, и только позже догадались, что рассекающие воздух пули – это реальность.

Полиция вывела людей из зоны происшествия, опасаясь, что злоумышленник мог заложить еще одно взрывное устройство, которое пока не взорвалось. Больницы Авроры предупреждены о необходимости принять большое количество раненых.

Ресурс радиоперехвата RadioReference.com вел прямую трансляцию переговоров местных полицейских. Согласно последним данным, погибли 14 человек: 10 из них умерли на месте, еще четверо скончались от полученных ранений в клиниках.

Начальник полиции Авроры Дэн Оутс сообщил, что по меньшей мере 50 человек получили ранения, они доставлены в окрестные больницы. Эти же цифры подтвердило ФБР, сообщают местные радиостанции.

Несмотря на то что вечерний показ фильма начался около полуночи по местному времени, на премьере было много детей, многие из них также пострадали, сказала представитель полиции в прямом эфире Sky9.

По данным полиции, нападавший, которому 24 года, задержан и находится в камере предварительного содержания. Во время допроса задержанный заявил, что заминировал окрестности в районе кинотеатра.

Полиция не исключает, что у предполагаемого злоумышленника могли быть сообщники, передает РИА «Новости». Очевидцы также утверждают, что нападавших было двое. Если это действительно так, то второй предполагаемый преступник пока на свободе.

В настоящее время полиция при помощи робота исследует найденный на парковке автомобиль Hyundai, который, предположительно, принадлежит преступнику. Полицейские опасаются, что машина может быть заминирована.

Что качается личности подозреваемого, то, по предварительным данным, это уборщик молла, в котором расположен кинотеатр. Предварительно сообщается, что это выходец из Индии. Аресту он не сопротивлялся, сказал официальный представитель местной полиции Франк Фани. О мотивах преступления на момент написания заметки ничего не было известно.

По данным The Daily Telegraph, найдены винтовка и два пистолета, из которых, предположительно, велся огонь. Один из этих пистолетов свидетели ранее описывали как дробовик.

Прокатчики фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» пока никак не отреагировали на инцидент, произошедший на премьере продолжения саги в пригороде Денвера.

..............