Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
2 октября 2012, 17:15 • Происшествия

Физическое против морального

Сотрудников музея эротики избили за "оскорбление мусульман"

Физическое против морального
@ кадр канала youtube.com

Tекст: Елена Сидоренко

Люди, назвавшие себя оскорбленными верующими, избили сотрудников расположенного на Арбате музея эротического искусства. Напавшие заявили, что деятельность музея является «оскорбительной для мусульман и противоречит Корану» – и применили к сотрудникам музея физическую силу. Месяц назад сотрудникам музея уже досталось от рук нападавших, которые представились православными.

Мусульманские радикалы в знак протеста против фильма об исламе совершили нападения на посольства США и даже убили американского посла. А вы какие меры считаете возможными в качестве протеста против оскорбителей ваших религиозных чувств?







Результаты
40 комментариев

Трое сотрудников музея эротического искусства «Точка G» на Арбате были избиты за «оскорбления мусульман». Именно с такими обвинениями на них напали неизвестные мужчины азиатской внешности.

«Вечером 1 октября трое промоутеров занимались раздачей рекламных листовок музея. Сначала к ним подошли несколько мужчин азиатской внешности, которые сказали, что раздача листовок противоречит мусульманским традициям. Через некоторое время сделавшие замечание снова подошли, но в этот раз они уже стали избивать сотрудников», рассказал газете ВЗГЛЯД директор музея эротического искусства Александр Донской.

По словам Донского, промоутеры пытались убежать от своих обидчиков, но те их догнали и продолжили избиение. Он отметил, что нападавшие заявили, что деятельность музея является «оскорбительной для мусульман и противоречит Корану».

«Ребят били ногами, руками. Они получили различные травмы. У одного сотрудника вообще была разбита голова, и нам пришлось вызвать скорую помощь. Все следы от побоев были зафиксированы», сказал директор музея.

Руководитель учреждения отметил, что кроме медиков на место происшествия приезжали и сотрудники полиции. «В полиции уже знают о произошедшем нападении. И даже вроде сказали, что одного из нападавших задержали», – сказал Донской.

Это не первое подобное происшествие, связанное с музеем эротики. 29 августа недовольство его существованием выразили православные актвисты. «Православные боевики атаковали музей. В руках у них был кирпич. Администратор музея выбежала со своего рабочего места из-за угрозы жизни. Поэтому считаю, что произошедшее в понедельник стало просто продолжением акции религиозных активистов. Кроме того был взломан сайт музея, который мы недавно восстановили», отметил директор музея.

После атаки на музей православных Александр Донской направил письмо патриарху Кириллу и президенту России Владимиру Путину с просьбой не оставлять происходящее безнаказанным, так как насилие неприемлемо ни в каком виде. «Это чистой воды религиозный экстремизм. В полиции должны были возбудить уголовное дело еще после первого случая. Уже написано письмо к главному муфтию, очень хотелось бы услышать их реакцию на этот случай», сказал Донской.

В помощь полиции по розыску нападавших сотрудники музея предоставили запись камеры наружного наблюдения, установленной на улице рядом с музеем.

В свою очередь в московской полиции не подтвердили информацию о нападении на сотрудников музея. «Сведений о том, что на территории ОВД «Арбат» было совершено нападение на представителей музея, нет», сказал газете ВЗГЛЯД представитель УВД по ЦАО.

В Совете муфтиев России прокомментировать нападение на музей эротического искусства отказались. «Это не слишком удобная для нас тема. Из муфтиев никто такую тему комментировать не будет», сказала газете ВЗГЛЯД представитель Совета.

«Сложно без точных доказательств сказать, кто совершил нападение. То ли мусульмане, то ли нет. Конечно, тема очень деликатная, мусульманское сообщество очень консервативно. Признаю, что среди верующих есть те, кто не признает вообще существование подобных заведений. Но произошедшее это обычное хулиганство. По Корану избивать людей беспричинно – грех. Но в этом деле и православные засветились в агрессии по отношению к этому музею», сказал газете ВЗГЛЯД бывший президент Ассоциации мусульманских журналистов, сотрудник РИА «Новости» Радик Амиров.

..............