Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
6 августа 2011, 13:43 • Происшествия

Поджидали заранее

Грабители застрелены при ограблении АЗС

Поджидали заранее
@ gazprom-neft.ru

Tекст: Полина Спелова

Настоящий бой между полицией и бандитами произошел в подмосковных Химках. Вооруженные преступники, ворвавшиеся в четыре утра на автозаправочную станцию с целью ограбления, были встречены устроившими засаду полицейскими. В результате двое нападавших были застрелены на месте, еще трое задержаны.

В субботу утром двое преступников были уничтожены, еще трое – задержаны при попытке ограбления АЗС в подмосковных Химках, сообщил в субботу представитель управления информации ГУ МВД по Московской области.

Сегодня примерно в 04.00 преступники ворвались на АЗС, где их уже ждали сотрудники уголовного розыска и бойцы спецподразделений

Из оперативных источников сыщикам стало известно, что на одну из автозаправочных станций в Подмосковье готовится нападение. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, на какое время оно запланировано. Сотрудники полиции устроили на АЗС засаду.

«Некоторое время назад к оперативникам поступила информация о готовящемся нападении на автозаправку, расположенную на 31-м километре Ленинградского шоссе. Сегодня примерно в 04.00 преступники ворвались на АЗС, где их уже ждали сотрудники уголовного розыска и бойцы спецподразделений», – собщил представитель МВД РИА «Новости».

Нападавших было шестеро, все они – уроженцы Дагестана. «Данные убитых в настоящий момент устанавливаются. Задержанные – жители Дагестана Арсен Мустафаев, Герихан Гандалаев и Аслан Шибанов», – отметил источник «Интерфакса».

Известно, что злоумышленникам было предложено сдаться, но они оказали сопротивление сотрудникам полиции. В результате двое преступников были убиты, трое задержаны, еще одному удалось скрыться, сейчас ведутся его поиски, сообщили в подмосковном главке.

У задержанных были изъяты три пистолета и обрез. С подозреваемыми проводится разбирательство, собранные материалы направлены в следственное управление.

Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений, так как некоторое время назад по той же схеме было совершено несколько нападений на автозаправки в Калужской области.

В Москве последним случаем вооруженного нападения на АЗС стал инцидент, произошедший 11 мая 2011 года в севере-восточной части города. В ходе нападения были убиты два сотрудника АЗС. По словам замдиректора автозаправки Дмитрия Крючкова, нападение, скорее всего, не было ограблением. Неизвестные убили продавщицу магазина при АЗС, при этом не взяв денег из кассы.

Напомним, что в декабре 2009 года произошел аналогичный случай в злополучных Химках. Тогда нападение было совершено на автозаправку, расположенную на 81-м километре МКАД. Злоумышленники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам милиции, в результате которого 23-летний сержант милиции Дмитрий Новиков получил касательное ранение лица, а 35-летний милиционер-кинолог Сергей Толстиков от полученных огнестрельных ранений груди скончался на месте.

Впоследствии оперативники задержали одного из подозреваемых в нападении на АЗС, которым оказался 44-летний житель Москвы. Суд заключил мужчину под арест. Один из налетчиков был убит при задержании, еще один подозреваемый объявлен в розыск.

Позже выяснилось, что участники банды совершили более 50 подобных налетов; в группе состоял также действующий сотрудник поисково-спасательного отряда МЧС Москвы Максим Токарев, который в момент разбойного нападения числился в составе дежурной смены. Его удалось задержать спустя пять месяцев с момента преступления.

..............