Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

13 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

19 комментариев
Олег Матвейчев Олег Матвейчев Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.

0 комментариев
29 июля 2011, 09:17 • Происшествия

Луганский взрыв

На Украине взорвалась шахта, погибли 16 горняков

Tекст: Анастасия Петрова

В ночь с четверга на пятницу на шахте «Суходольская-Восточная» Луганской области Украины произошел взрыв. В результате ЧП погибли сразу 16 горняков. Судьба еще 10 неизвестна. К утру пятницы спасти удалось только троих работников шахты. Поисковая операция продолжается.

Сразу 16 горняков погибли в результате взрыва на шахте «Суходольская-Восточная» в Луганской области, сообщает в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на МЧС Украины.

По данным украинских спасателей, причиной смерти людей стал взрыв, прогремевший на глубине 915 метров. В тот момент на участке работали 28 горняков.

К 7.30 мск спасти удалось только трех. Все они доставлены в больницу с ожогами и травмами различной степени тяжести.

Судьба еще девяти человек остается неизвестной. Поисковая операция продолжается – на месте взрыва работают 11 отделений государственной военизированной горноспасательной службы министерства энергетики и угольной промышленности, устанавливается причина взрыва.

Поисковыми работами на шахте руководит специально созданная группа МЧС Украины.

По данным украинского сайта «Подробности», каждой шахтерской семье, пострадавшей от взрыва на «Суходольской-Восточной», будет выделено по одному миллиону гривен. Эти средства перечислит компания, которой принадлежит шахта. Между тем президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования семьям погибших шахтеров и распорядился создать правительственную комиссию, которая должна выяснить причины взрыва на шахте. Об этом сообщает украинское информагентство «Униан».

В состав комиссии, по данным РИА «Новости», вошли министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, глава МЧС Виктор Балога, министр здравоохранения Александр Анищенко. На место происшествия должен вылететь премьер-министр Украины Николай Азаров.

Следует отметить, что взрывы и ЧП на украинских шахтах происходят едва ли не каждый месяц. Последний инцидент произошел в конце июня в Волынской области. Тогда в результате обвала породы на глубине 520 метров погиб один человек.

В Донецкой области на разработках шахтоуправления Покровское 2 марта этого года после взрыва метана пришлось эвакуировать 861 горняка. Один человек получил тяжелые ожоги.

#Лето 2009 года стало самым кровавым за последние три года. Тогда в результате ЧП на разных шахтах погиб в общей сложности 21 горняк.

Но самая ужасная катастрофа в истории независимой Украины произошла в ноябре 2007 года на шахте имени Засядько в Донецке. Тогда в результате взрыва метановоздушной смеси погиб 101 шахтер, 28 были госпитализированы. Взрывы на этой шахте продолжились в начале декабря. Последний из них унес жизни пятерых горноспасателей.