Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
24 июня 2011, 10:27 • Происшествия

Нашли самописцы

Обнаружены черные ящики разбившегося МиГ-29

Нашли самописцы
@ migavia.ru

Tекст: Константин Кобяков

Бортовые самописцы разбившегося в четверг палубного истребителя МиГ-29 найдены и будут расшифрованы. Следователи продолжают выяснять причины падения самолета, предназначенного для поставки в Индию, и гибели двух полковников ВВС.

Черные ящики разбившегося в четверг в Астраханской области палубного истребителя МиГ-29 КУБ изъяты с места катастрофы самолета, сообщает в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к комиссии по расследованию авиакатастрофы.

Бортовые самописцы в хорошем состоянии

«Бортовые самописцы в хорошем состоянии, что позволит приступить к их расшифровке в ближайшее время», – сказал собеседник агентства.

Кроме того, в четверг были официально обнародованы имена летчиков, погибших при крушении истребителя. Это заслуженный летчик России полковник Александр Кружилин и полковник Олег Спичка, сообщает РИА «Новости».

По данным агентства, погибшие были «высокопрофессиональными летчиками первого класса» – летчиками-испытателями Ахтубинского государственного летного испытательного центра.

Напомним, о крушении палубного истребителя МиГ-29 КУБ стало известно в четверг вечером. Самолет разбился в 43 километрах от города Ахтубинска в Астраханской области. По информации источника в Государственном летно-испытательном центре имени Чкалова, трагедия произошла во время испытательного полета при выполнении сложного пилотажа.

Разбившийся истребитель МиГ-29КУБ проходил испытания в рамках выполнения контракта по поставке в Индию партии палубных истребителей. Боевая машина принадлежала российской самолетостроительной корпорации «МиГ». В качестве основных версий причин крушения самолета рассматриваются отказ техники и ошибка пилотирования.

Главком ВВС России приостановил полеты военных самолетов МиГ-29 до выяснения причин катастрофы.

После крушения МиГ-29 по степи начал быстро распространяться огонь, сообщил житель района, находившийся неподалеку от места ЧП.

«При падении самолета был взрыв, сейчас огонь с ветром быстро распространяется по степи. Клубы дыма видны от линии оцепления, которую выставила местная милиция. Непосредственно к месту происшествия никого не пускают, за оцеплением работают только военные», – сообщил очевидец.

На тушение пожара были брошены расчеты двух ближайших ахтубинских пожарных частей и оперативная группа.

..............