Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
23 июня 2011, 21:35 • Происшествия

Снова алкоголь, снова в море

Россияне снова насмерть отравились алкоголем за границей

Снова алкоголь, снова в море
@ кадр из видео выложенного в сети/MetroTVNews.com

Tекст: Константин Кобяков

Россияне вновь отравились за границей. На этот раз жертвами стали четверо моряков судна «Капитан Курбацкий». Еще трое граждан России попали в больницу города Банджармасин в Индонезии. Несмотря на то, что полиция еще не обнародовала результаты экспертизы, местные СМИ сообщают, что причиной происшествия стал фальсифицированный алкоголь.

Четыре гражданина России из состава экипажа судна «Капитан Курбацкий» скончались в четверг в Индонезии в порту города Банджармасин в результате употребления фальсифицированного алкоголя, сообщает в четверг РИА «Новости» со ссылкой на сайт индонезийской телекомпании MetroTV.

По данным телеканала, еще трое россиян поступили с тяжелым отравлением в больницу. Полиция Индонезии начала расследование смерти моряков, однако результаты экспертизы еще не известны – следователи ожидают результатов вскрытия.

По данным MetroTV, около 30 членов экипажа корабля «Капитан Курбацкий», занимающегося перевозкой железной руды, устроили вечеринку. Журналисты утверждают, что в ходе праздника россияне смешали поддельный алкоголь китайского производства с другими напитками. После этого один из участников вечеринки скончался прямо на месте.

Это уже не первый случай отравления  россиян в Индонезии за последний год. В сентябре 2010 года трое граждан РФ – инженеры ОКБ «Сухого» – внезапно скончались на авиабазе индонезийской провинции Южное Сулавеси от остановки сердца. Позднее местные власти опровергли умышленное отравление, списав произошедшее на несчастный случай.

Пожалуй, самый громкий скандал с отравлением российских граждан произошел в мае этого года в Турции.

Напомним, в ночь на 27 мая несколько россиян отравились метиловым спиртом во время экскурсии «Вечерняя яхта», организованной местной компанией для группы из почти 70 россиян. Большинство граждан РФ были менеджерами турагентств, которые находились в Турции в ознакомительной поездке. От отравления скончались три женщины и один мужчина.

На этой неделе врачи Акденизского госпиталя в Турции констатировали смерть головного мозга, то есть остановку мозгового кровообращения, у еще одной россиянки Виктории Николаевой.

8 июня турецкая прокуратура назвала отравление туристов из России во время экскурсии на курорте Бодрум предумышленным убийством. Местные правоохранители уже начали аресты предполагаемых виновников трагедии.

..............