Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
9 мая 2011, 13:28 • Происшествия

Смертельная проверка

Двое полицейских погибли на работе в Дагестане

Смертельная проверка
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Константин Кобяков

В дагестанском Избербаше произошла перестрелка полицейских с боевиками, двое стражей порядка убиты. Инцидент произошел в понедельник утром. В доме, где скрывались террористы, обнаружены два взрывных устройства, которые, предположительно, могли быть приведены в действие на праздничных мероприятиях.

В городе Избербаш республики Дагестан в понедельник утром были убиты двое полицейских, еще один ранен, передает РИА «Новости».

Неизвестные открыли огонь по милиционерам

По словам старшего помощника руководителя республиканского следственного управления СК России по связям со СМИ Алхаса Амирханова, сотрудники силовых ведомств Дагестана в ходе оперативно-розыскных мероприятий проводили адресные проверки в городе Избербаш.

«В одном из домов, который они проверяли, неизвестные открыли огонь по милиционерам. В результате два сотрудника милиции погибли, еще один получил ранения. Нападавшие скрылись», – сказал Амирханов, добавив, что в доме, где скрывались боевики, обнаружены два взрывных устройства.

По данным пресс-службы МВД Дагестана, погибшие полицейские «проводили мероприятия по розыску подозреваемых в покушении на супружескую пару, совершенном в ночь на понедельник в Сергокалинском районе Дагестана».

В настоящее время идет поиск преступников, которые скрылись с места происшествия на автомобиле ВАЗ-21014. По факту нападения на полицейских возбуждены уголовные дела по трем статьям УК РФ: «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Незаконный оборот оружия и боеприпасов» и «Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств», сообщает «Интерфакс».

Между тем в понедельник утром стало известно, что в селении Кокрек Хасавюртовского района Дагестана при невыясненных обстоятельствах в воскресенье вечером убит редактор аварской версии республиканской газеты «Ассалам» Яхъя Магомедов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Убийство редактора произошло около 23.00 по местному времени, а за полчаса до этого во дворе своего дома в пригороде Махачкалы был застрелен боец дагестанского отряда ОМОН. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего и поиск преступников.

Между тем в понедельник стало известно, что в соседнем регионе – Ставропольском крае – сотрудники правоохранительных органов ищут четырех террористов-смертников.

ГУВД по региону распространило фотографии и приметы четверых предполагаемых террористов-смертников, которые разыскиваются в связи с подготовкой террористических актов и участием в диверсионно-террористической деятельности на территории Северо-Кавказского региона, сообщает «Вести.Ру».

По данным правоохранительных органов, уроженец Ставропольского края 33-летний Эльдар Битаев; уроженец Махачкалы 21-летний Виктор Двораковский; 20-летний уроженец Армавира Ибрагим Торшхоев и 27-летний сочинец Александр Дудкин в марте этого года выехали из Сочи в Ставропольский край «для совершения «джихада против неверных».

..............