Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
26 мая 2011, 12:29 • Происшествия

Гостиничная драма

В Москве американец убил жену и выбросился с 15 этажа

Гостиничная драма
@ alma-plus.ru

Tекст: Елена Сидоренко

Семейная драма разыгралась в ночь на четверг в номере столичной гостиницы «Измайлово». Гражданин США Хуан Гельермо Кардон зарезал русскую жену Анну Кардон, а затем выкинулся из окна 15-го этажа. Следствие уже назвало предварительную версию произошедшего.

«Следственным комитетом на территории туристического гостиничного комплекса (ТГК) «Измайлово» было обнаружено тело гражданина США 1976 года рождения, а в номере гостиничного комплекса на 15-м этаже тело его жены, гражданки России, с множественными ножевыми ранениями», рассказала газете ВЗГЛЯД о произошедшем представитель Следственного комитета (СК) РФ по Москве Виктория Цыпленкова.

Дверь была закрыта изнутри, поэтому ее пришлось взломать. В номере сотрудники правоохранительных органов нашли мертвую женщину

«Смерть мужчины, предположительно, наступила от телесных повреждений, полученных при падении с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка», добавила она.

Представитель СК также сообщила, что, по предварительным данным, гражданин США, находясь в номере ТГК «Измайлово», совершил убийство своей жены 1982 года рождения на почве ревности, а затем покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с 15-го этажа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник в полиции Восточного округа в свою очередь сообщил газете ВЗГЛЯД, что после того как тело гражданина США было обнаружено под окнами корпуса «Гамма» гостиницы «Измайлово», полицейские поднялись в номер американца. Дверь была закрыта изнутри, поэтому ее пришлось взломать. В номере сотрудники правоохранительных органов нашли мертвую женщину с ножевыми ранениями.

В самой гостинице от комментариев отказываются. На протяжении нескольких часов газете ВЗГЛЯД не удалось дозвониться до pr-менеджера ТГК «Измайлово», из чего можно сделать вывод, что он скрывается от прессы.

Напомним, последнее преступление в России, связанное с убийством из ревности иностранцем русской жены, произошло в июне 2009 года.

В Карелии гражданин Финляндии Пааво Хассинен убил свою 45-летнюю русскую жену на почве ревности. Как выяснилось в результате следствия, за несколько дней до трагедии супруги приезжали в родной город женщины, чтобы погостить у родных. После вечеринки у друзей муж и жена возвращались домой. По пути у них разгорелся скандал как оказалось, из-за ревности супруга. Финн задушил супругу, после чего утопил в ближайшем водоеме.

На следующий день после преступления он как ни в чем не бывало вернулся на родину. В итоге гражданин Финляндии Пааво Хассинен был приговорен к 5,5 годам лишения свободы.

А вот в США в последние годы убийства мужьями-американцами русских жен не такая уж редкость. Самым нашумевшим стало дело Ганса Райзера, которого осудили за убийство бывшей жительницы Санкт-Петербурга, ее труп так и не был найден. Калифорнийские присяжные совещались два с половиной дня и в итоге признали 44-летнего программиста виновным в убийстве жены, 31-летней россиянки Нины Райзер (в девичестве Шарановой).

Еще два громких приговора были оглашены в отношении Индла Кинга и Лестера Стюарта Барни. Первый получил в 2002 году 29 лет тюрьмы за убийство 20-летней жены Анастасии Соловьевой, которую он привез из Киргизии. Второй был приговорен к пожизненному заключению за то, что зарезал 26-летнюю Аллу Чингареву, «выписанную» с помощью сайта знакомств, на котором говорилось, что «русские женщины ласковые, домашние и, в отличие от американок, не стесняются своей женственности. Они стараются вам угодить, а не соперничают с вами. У них заведено, что главой семьи является мужчина».

..............