Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 апреля 2011, 09:10 • Происшествия

По следу денег

По горячим следам взят подозреваемый в ранении инкассатора

По следу денег
@ РИА "Новости"

Tекст: Анастасия Петрова

Полицейские сумели поймать одного из участников нападения на работников частного охранного предприятия, перевозивших крупную сумму денег. Инцидент произошел в пятницу утром. Неизвестные неславянской внешности ранили одного из ЧОПовцев в голову и скрылись. В действие был введен план «Перехват», который и дал результат: подозреваемого задержали через несколько минут.

Сотрудникам экипажа патрульно-постовой службы удалось задержать одного из участников разбойного нападения на охранников на востоке Москвы, передает «Интерфакс».

Нападавшие тяжело ранили одного охранника в голову

По сведениям агентства, в пятницу утром пятеро неизвестных кавказской внешности совершили разбойное нападение на двух охранников ЧОПа, которые перевозили крупную сумму денег. Инцидент произошел рано утром на 2-й улице Бухвостова у дома № 5, строение 1.

Нападавшие тяжело ранили одного охранника в голову выстрелом из огнестрельного оружия, забрали сумку с деньгами и скрылись на автомобиле ВАЗ-2104 синего цвета.

Когда стало известно о происшествии, полиция объявила план «Перехват», который в итоге сработал.

Экипаж ППС обнаружил преступников в момент смены автомобилей. Полицейские заметили синюю «четверку» через 15 минут после разбойного нападения недалеко от дома № 13 по Открытому шоссе. В это время участники нападения пересаживались в две машины, на которых намеревались скрыться: красную Skoda Oktavia и ВАЗ-2110.

Одного из нападавших злоумышленников удалось задержать, четверо скрылись. В настоящее время поиски грабителей продолжаются. Пострадавшему охраннику оказывается медицинская помощь. Сумма похищенного уточняется.

План «Перехват» регламентирует действия сотрудников МВД при неотложном поиске транспортного средства. Он разрабатывается в каждом управлении внутренних дел района, города и региона. В его разработке принимают участие специалисты ГИББД, служб обеспечения общественного порядка, уголовного розыска и штабных подразделений органов внутренних дел. Положение о разработке таких планов появилось в МВД в 1994 году.

П. 3 ст. 162 УК РФ («Разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, организованное группой лиц для завладения чужим имуществом в особо крупном размере») предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Ранее газета ВЗГЛЯД сообщала о задержании участника разбойного нападения в Хабаровске, которому удавалось скрываться от милиции в течение четырех лет.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по ДФО, участник разбойного нападения на клуб игровых автоматов Александр Пак был задержан в ходе спецоперации.

Двое его подельников были арестованы в 2007 году вскоре после нападения на сотрудников ЧОПа, которые были инкассаторами в ряде игорных заведений.

Один из них получил восемь, другой – девять лет колонии общего режима. Пак был третьим участником преступной группы – водителем. Его главной задачей было как можно быстрее увезти напарников с места преступления. После задержания подельников он пустился в бега и был объявлен в федеральный розыск.

..............