Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
16 марта 2011, 16:40 • Происшествия

Играл в доктора

Подмосковного врача обвинили в педофилии

Играл в доктора
@ 1tv.ru

Tекст: Анастасия Петрова

В среду стало известно о завершении расследования дела врача-травматолога Люберецкой больницы, обвиняемого в педофилии. Следователи установили, что пьяный доктор входил в палаты и совершал со спящими девочками действия, «двусмысленного толкования которых допустить невозможно». Но в СК отмечают, что прокурор может вернуть дело на доследование.

В среду источник «Росбалта» в правоохранительных органах сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении 45-летнего врача Люберецкой больницы Ивана Шастина, подозреваемого в сексуальных преступлениях в отношении несовершеннолетних.

Жертвами врача стали три девочки 12 и 13 лет

По данным источника, доктору предъявлены обвинения в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении нескольких лиц, не достигших 14-летнего возраста, и совершении развратных действий в отношении малолетних.

«Жертвами врача стали три девочки 12 и 13 лет, – рассказал источник. – Как установлено, преступление было совершено в ночь на 2 ноября 2010 года. Находившийся на суточном дежурстве Иван Шастин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, входил в палаты, подходил к спящим девочкам и совершал с ними действия, двусмысленного толкования которых допустить невозможно».

После произошедшего у трех пострадавших были выявлены признаки психического заболевания; кроме того, у девочек зафиксированы повреждения девственной плевы, добавил он.

Сам Шастин вины категорически не признает. По собственной версии, он стал жертвой оговора: якобы в ту ночь он застал одну из девочек в палате мальчиков и заставил ее вернуться в кровать, а выдвинутые против него обвинения стали местью за это.

Между тем представитель Подмосковного следственного управления Ирина Гуменная не полностью подтвердила газете ВЗГЛЯД эту информацию: «Уголовное дело передано прокурору, но не исключено, что оно вернется на доследование», – рассказала она, отметив, что комментировать ход и результаты расследования дела пока рано.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, события, в которых сейчас разбирается следствие, произошли 2 ноября 2010 года. «Как установлено, врач, будучи пьяным, в одной из палат травматического отделения Люберецкой детской городской больницы совершил насильственные действия сексуального характера и развратные действия в отношении трех спящих девочек в возрасте 12 и 13 лет», – говорилось в заявлении Следственного комитета.

Мать одной из пострадавших Анна рассказала журналистам, что здание больницы плохо отапливается и дети спят в пижамах. «Моя дочь сказала, что доктор ее трогал через пижаму, а вот некоторых девочек заставлял снять всю одежду и насиловал», – цитирует Анну издание «Обозреватель.com». По предварительной версии, жертвами насилия стали шесть девочек и 13-летний мальчик. На следующий день о случившемся стало известно всем родителям, которые сразу же забрали подростков из больницы и написали заявление в милицию.

Позднее родители заявили, что главврач больницы с самого начала пытался «спустить дело на тормозах»: по их словам, детей вызывали в кабинет и там главврач пытался убедить пациентов, что им это попросту приснилось, а сон – эротическая фантазия, присущая подросткам. «Вам сон приснился, всем одинаковый. Вы перебесились», – процитировала главврача одна из мам. Версия о «перевозбуждении» лишь подтолкнула возмущенных родителей обратиться в милицию.

Руководство больницы назвало случившееся недоразумением. По версии администрации, той ночью имел место «ночной внеплановый обход», хотя следствием действительно установлено, что врач был пьян.

«Для нас было шоком увидеть себя по телевизору», – рассказала ранее газете ВЗГЛЯД работница больницы. По ее словам, никто из персонала о случившемся не знал и не подозревал, что врач-травматолог окажется замешанным в уголовной истории.

Женщина охарактеризовала Шастина как «хорошего парня», с которым давно работает и «в байки о нем не верит». «Он давно является сотрудником нашей больницы, ничего плохого о нем сказать я не могу. К детям он относился по-профессиональному, и мне слабо верится в то, что он мог насиловать детей», – рассказала сотрудница больницы, предположив, что специалист с 15-летним стажем скоро вернется к своим профессиональным обязанностям.

..............