Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
1 марта 2011, 11:41 • Происшествия

Придуманное ограбление

Во Владикавказе ограбили банк на 200 млн рублей

Придуманное ограбление
@ vesti.ru

Tекст: Ярослав Козулин

В России произошло первое крупное ограбление банка, расследованием которого будет заниматься уже не милиция, а полиция. По данным оперативников, двое неизвестных вынесли из владикавказского филиала Банка Москвы до 200 млн рублей. Правда, следователи не исключают, что ограбление могло быть ненастоящим.

В понедельник в 20.00 в дежурную часть УВД по городу Владикавказу поступило сообщение от директора владикавказского филиала Банка Москвы Заурбека Дзагоева.

Сумму, которую озвучили, – в 190 млн рублей – физически двое вынести не могли

Он рассказал, что двое неизвестных в масках ворвались в здание банка и ограбили его, сообщает во вторник официальный сайт МВД по Республике Северная Осетия – Алания.

Инцидент произошел в промежутке между 19.30 и 20.00. По информации пресс-службы республиканского МВД, чтобы проникнуть внутрь здания, преступники взломали окно с тыльной стороны банка. Затем они ворвались в помещение кассы и, связав двух сотрудниц банка, похитили деньги на сумму около 180 млн рублей, более 200 тыс. долларов и 324 тыс. евро.

Отметим, что информация об общей сумме вынесенных денег сильно разнится. Так, РИА «Новости» со ссылкой на своего источника сообщает, что было похищено 180 млн рублей и 4 тыс. долларов, в то время как источник «Интерфакса» сообщил о 190 млн рублей, не рассказав о каких-либо деньгах в валюте.

При ограблении сигнализация включена не была, так как сотрудники банка в этот период времени находились в помещении, а охранники дежурили у входа в банк.

Как рассказали в правоохранительных органах, первоначально поступила информация о том, что налетчики влетели в дверь, и только после того как на место приехала оперативная группа, стало известно, что грабители попали внутрь через окно. «При этом (грабители) ничего внутри не распиливали, не ломали: до их прихода, по нашей информации, там все, что нужно, уже было распилено. Могу точно сказать, что охранников они не связывали», – рассказали в органах.

К утру вторника у правоохранителей уже появились подозреваемые в совершении преступления и много вопросов к руководству банка. По информации источника «Интерфакса», ограбление вообще являлось инсценировкой, целью которой было скрыть хищения и растрату.

Кроме того, в полиции считают, что злоумышленники из банка денег не выносили. Следствие полагает, что в банке суммы почти в 200 млн не было вообще. «Сумму, которую озвучили, – в 190 млн рублей – физически двое вынести не могли, это по меньшей мере несколько мешков, а у них их не было», – подчеркнул собеседник агентства.

При этом он рассказал, что налетчики якобы выронили мешок с деньгами, в котором находилось около 1 млн рублей. «Это тоже часть плана», – считают оперативники.

В настоящее время следователи работают с сотрудниками банка для установления полной картины ограбления. Ведутся поиски преступников, в республике действует план «Перехват».

Газета ВЗГЛЯД попыталась выяснить, что думает руководство банка о подозрениях со стороны правоохранительных органов, но в кредитно-финансовом учреждении от комментариев отказались. «В данный момент Заурбек Митяевич (Дзагоев, директор банка – прим.) не может комментировать ситуацию, так как сильно занят», – заявили в отделении банка.

Отметим, что это первое ограбление банка, которое будет расследовать не милиция, а полиция, закон о которой вступил в силу 1 марта.

..............