Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
28 декабря 2011, 13:02 • Происшествия

В плохую погоду

Ту-134 разбился в аэропорту Оша

В плохую погоду
@ Brian Dell

Tекст: Анастасия Петрова

Пассажирский Ту-134, выполнявший рейс Бишкек – Ош с 73 пассажирами на борту, разбился в среду при заходе на посадку в аэропорту Оша. По предварительным данным, жертв нет, госпитализированы, по разным сведениям, от семи до восьми человек, большинство из которых – дети. Предварительная причина ЧП уже названа. Аэропорт в настоящее время закрыт.

В среду в аэропорту киргизского города Ош при заходе на посадку потерпел крушение самолет Ту-134 авиакомпании «Кыргызстан».

Как сообщили «Интерфаксу» в МЧС Киргизии, воздушное судно, выполнявшее рейс Бишкек – Ош с 73 пассажирами на борту, среди которых девять детей, упало на ВПП при заходе на посадку.

«По предварительной информации, жертв нет, пострадало семь человек, в настоящее время им оказывается медицинская помощь, на месте работают спасатели», – сообщили в МЧС Киргизии.

Источник агентства в авиационных кругах Киргизии сообщил, что одной из причин падения самолета мог стать туман – возможно, из-за плохой видимости экипаж не смог посадить самолет точно на полосу.

По словам источника, после падения самолет загорелся. Пассажиров эвакуировали уже из горящего самолета.

В городской противопожарной службе сообщили, что их сотрудников не пустили на территорию аэропорта, сказав, что «справятся с тушением горящего самолета своими силами».

В настоящий момент самолет потушен.

По данным агентства АКИpress, бригады скорой помощи доставили в Ошскую городскую территориальную больницу 7 пострадавших при аварийной посадке самолета в аэропорту Оша, из них шестеро детей. Как сообщили в больнице, в тяжелом состоянии находится 19-летняя девушка, получившая серьезный ушиб.

Представитель городской службы скорой помощи рассказал «Интерфаксу», что госпитализированы 8 человек, в том числе семеро детей.

По словам сотрудника скорой помощи, единственный взрослый пострадавший пассажир находится в тяжелом состоянии. Малолетние пассажиры размещены в детской больнице.

«Остальным пассажирам оказывается медицинская помощь прямо на взлетной полосе, и поэтому окончательное количество пострадавших будет известно позднее», – сказал он.

Руководство аэропорта Оша запретило своим сотрудникам давать комментарии на тему авиапроисшествия.

..............