Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

73 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
2 декабря 2011, 09:17 • Происшествия

Погода и дорога

Названы основные версии ДТП с губернатором Мишариным

Погода и дорога
@ vesti.ru

Tекст: Анастасия Петрова

Основными версиями причин аварии с участием автомобиля губернатора Свердловской области Александра Мишарина стали плохое состояние дороги, неблагоприятные погодные условия, а также возможная техническая неисправность автомобилей. Таковы первые итоги работы следователей регионального управления СК, которые были озвучены в ночь с четверга на пятницу. Тем временем губернатор Мишарин находится в реанимации в Екатеринбурге. Ему была сделана операция.

Погодные условия, состояние дороги и неисправность автомобилей могли стать причинами ДТП, в котором пострадал губернатор Свердловской области Александр Мишарин, передает в ночь с четверга на пятницу РИА «Новости» со ссылкой на начальника следственного управления СКР по Свердловской области Валерия Задорина.

По предварительным данным, автомобиль губернатора ехал по своей полосе

По его словам, следователи проверят техническое состояние как автомобиля губернатора, так и столкнувшегося с ним автомобиля «Волга Сайбер».

Кроме того, Задорин отметил, что участок трассы Екатеринбург – Серов, на котором вечером 1 декабря случилось громкое ДТП, находится в плохом состоянии. Погодные условия были также неблагоприятными: шел снег и был гололед.

При этом начальник управления СК по Свердловской области подчеркнул, что автомобиль губернатора двигался по своей полосе.

«По предварительным данным, автомобиль губернатора ехал по своей полосе, то есть не по встречной», – сказал Задорин. Он также сообщил, что Mercedes главы региона и автомобиль «Волга Сайбер» столкнулись лоб в лоб, передает ИТАР-ТАСС. В результате удара служебную машину отбросило на середину дороги.

По словам Задорина, в настоящее время оба автомобиля доставлены в областное управление ГИБДД и стоят опечатанными в специальных боксах.

«Позже этими машинами займутся следователи. Пока ясно, что в обоих автомобилях сработали подушки безопасности. Губернатор сидел на заднем сидении справа. Был ли он пристегнут ремнем безопасности – пока неизвестно», – сказал начальник регионального СК. Он также пояснил, что следователи сделали все необходимые замеры тормозного пути обоих автомобилей, однако данные об их скорости в момент ДТП будут известны позже.

По данным «Интерфакса», в настоящее время губернатор Мишарин находится в областной клинической больнице в Екатеринбурге. Ему была сделана операция, он в сознании в состоянии средней тяжести.

Руководитель администрации губернатора Вячеслав Лашманкин заявил агентству, что Мишарин после перенесенной операции находится в реанимации.

Напомним, ДТП с участием автомобиля губернатора Свердловской области Александра Мишарина случилось вечером на 206-м километре автодороги Екатеринбург – Серов. Mercedes, в котором находился Мишарин, лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Волга Сайбер». Водитель последней – 65-летний мужчина – погиб на месте. Водитель губернатора и сам чиновник получили ранения и были доставлены в больницу. По предварительным данным, Мишарин получил перелом ноги.

В ДТП участвовал также автомобиль Skoda Octavia. Ехавшие в нем мужчина и женщина не пострадали. Их опрашивают в качестве свидетелей. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкции этой статьи предусматривают наказание до пяти лет заключения.

Стоит отметить, что автомобиль губернатора Свердловской области уже не первый раз попадает в аварию на дороге. В прошлый раз Mercedes губернатора попал в небольшое ДТП в Екатеринбурге 29 декабря 2010 года. Тогда в автомобиль въехал Citroen, за рулем которого сидела женщина. Однако ее машина лишь слегка задела Mercedes. Самого губернатора в машине не было.

..............