Сергей Миркин Сергей Миркин Европа наступает на те же грабли, что и в 1930-е

Европейские политики не будут участвовать в создании единой архитектуры европейской безопасности, хотя именно этого ждут их избиратели и именно это объективно нужно сейчас большой Европе, включающей Россию.

9 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Против кого создают «мусульманское НАТО»

На Востоке происходит очевидное перераспределение сил. По его итогам определится общая конфигурация и соотношение потенциалов региональных и внерегиональных игроков в Восточном Средиземноморье, Персидском заливе и Южной Азии.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Переход дипломатии к военным аргументам – последний звонок для врага

Можно констатировать, что Киев с Европой почти добились своего, а Вашингтон получил от Москвы последнее предупреждение, которое прозвучало в исполнении российского министра иностранных дел.

17 комментариев
26 октября 2011, 14:14 • Происшествия

Нашли мертвым

Найдено тело пропавшего Сережи Полевого

Tекст: Анастасия Петрова

В Приморье найден мертвым 10-летний Сергей Полевой – мальчик, которого безуспешно искали с 16 октября. Тело ребенка заметили жители в районе базы Лазурный берег. Родители уже опознали своего сына. Для установления причин его смерти проводится экспертиза.

Днем 26 октября 2011 года в районе базы Лазурный берег обнаружено тело мальчика, сообщает в среду пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

Тело ребенка дрейфовало вдоль берега

«Тело ребенка дрейфовало вдоль берега и было замечено местными жителями, которые в свою очередь вызвали спасателей и полицейских», – говорится в сообщении СК.

По данным ведомства, тело ребенка подходило под описание находящегося в розыске с 16 октября 10-летнего Сергея Полевого. После того как его извлекли из воды, оно было доставлено родителям пропавшего мальчика. Те опознали своего сына.

Причина смерти Сергея Полевого в настоящее время не установлена. «Пока не будет проведена судебно-медицинская экспертиза, делать какие-либо выводы относительно причины смерти преждевременно», – подчеркивает пресс-служба СУ СК по Приморскому краю.

Ранее СК сообщал, что Сергей Полевой пропал 16 октября в районе бухты Стеклянная в городе Владивостоке, где отдыхал вместе с родителями и их знакомыми. Родители вначале попытались найти ребенка самостоятельно, но, потерпев неудачу, обратились в полицию.

Уже 18 октября следователи СУ СК по Приморскому краю по факту безвестного исчезновения мальчика возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

К поискам ребенка были привлечены полиция, студенты и другие добровольцы. 21 октября одной из поисковых групп удалось найти видеокамеру, которую Полевые опознали как собственную. Несмотря на то, что она находилась в воде, специалистам удалось воспроизвести ее запись.

«Видеосъемка велась мальчиком, при этом ребенок все время комментировал съемку. Запись длилась не более 5 минут. Последнее, что видно, – это пейзаж моря с большой высоты и слова мальчика: «Как тут страшно, как тут высоко...» На этом запись обрывается», – утверждает пресс-служба СУ СК по Приморскому краю.

Между тем в Архангельской области раскрыто похищение 11-летней девочки, которую двое безработных украли с целью получения выкупа, сообщает в среду «Интерфакс».

По версии следствия, ребенок был похищен по дороге в школу 22 октября. Спустя несколько часов на мобильный телефон ее матери и деда, который занимается предпринимательской деятельностью, поступили сообщения с требованиями выкупа в размере 7 млн руб.

К 24 октября следователям удалось выяснить, что похищенная содержится в одном из гаражей в Архангельске. В тот же день по подозрению в похищении ребенка были задержаны два ранее не судимых 29-летних жителя Новодвинска. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Девочка возвращена в семью.