Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
19 июня 2008, 16:00 • Евро 08

СМИ: Шведы не справились с русскими скоростями

СМИ: Шведы не справились с русскими скоростями
@ en.euro2008.uefa.com

Tекст: Николай Птушкин

Победа сборной России над шведами произвела впечатление практически на всю Европу. Игру подопечных Гуса Хиддинка по достоинству оценила не только отечественная пресса, но и западная, во всех красках расхвалившая выход России в четвертьфинал. Одним из основных факторов, предопределивших исход поединка со шведами в пользу России, по мнению иностранных СМИ, стало возвращение в команду отбывшего дисквалификацию Андрея Аршавина.

Напомним, еще накануне игры возникали сомнения по поводу появления Аршавина на поле, поскольку у футболиста «Зенита» долгое время не было игровой практики.

Усилий шведского гиганта Ибрагимовича оказалось недостаточно для того, чтобы доставить проблемы Акинфееву

Однако по решению Гуса Хиддинка Аршавин появился в стартовом составе и забил второй гол Исакссону.

«Российская сборная провела прошлой ночью сенсационную игру! – считает английская Independent. – Россияне выступили блестяще во многом благодаря возвращению их лидера Андрея Аршавина, пропускавшего первые две игры Евро–2008 из-за дисквалификации. Игрок санкт-петербургского «Зенита» был великолепен».

По мнению еще одного английского издания – The Telegraph – лучшими в составе сборной России были Акинфеев и тот же Аршавин: «Усилий шведского гиганта Ибрагимовича оказалось недостаточно для того, чтобы доставить проблемы Акинфееву, отлично отыгравшему в этом матче. Аршавин, как всегда, полезно отработал для российской команды.

Теперь Гусу Хиддинку предстоит встретиться со своими соотечественниками, которых он выводил на чемпионате мира 1998 года в полуфинал».

«Россия провела свою лучшую игру на этом Евро, – заявляет ВВС. – Если подопечные Гуса Хиддинка проведут поединок против голландцев в том же ключе, учитывая контратакующую игру «оранжевых», может получиться очень интересное противостояние».

«На этом чемпионате Европы были две хорошие команды: Голландия и резерв сборной Голландии. Теперь мы видим третью – это сборная России во главе с Гусом Хиддинком, одолевшая в среду сборную Швеции. Россия временами напоминала, а где-то и превосходила команду Марко Ван Бастена», – уверено английское издание The Times.

«Россия бьет Швецию 2:0 в заключительном матче группы D и выходит в четвертьфинал Евро–2008. Русские одержали более чем заслуженную победу. Все 90 минут матча они выглядели предпочтительнее шведов.

Жирков, Семак и Билялетдинов – лучшие игроки русских. Благодаря появлению в составе команды Аршавина Россия стала играть в еще более маневренный футбол, чем в двух стартовых играх. Противостоять скоростям соперника шведы не смогли», – считает итальянская Corriere della Sera.

«Игра российской команды улучшается с каждым матчем, – считает немецкая Sportbild. – Теперь русских проверять на прочность предстоит «оранжевым».

Россияне впервые после разгрома от Испании и скользкой победы над Грецией продемонстрировали свои истинные возможности именно в игре со скандинавами.

Россия показала, как надо извлекать уроки из собственных ошибок, так пусть это будет уроком и для немецкой сборной».

Стоит отметить, что сборной Германии предстоит в четверг очень непростой матч с командой Португалии.

Французская L’Equipe также не поскупилась на комплименты в адрес российской команды, памятуя о собственном провале: «Русским нужна была только победа, и они ее добились. Причем сделали это ярко и впечатляюще. В субботу дети могут ложиться спать позже, так как их ждет интересная игра между сборными России и Нидерландов».

..............