Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как «Буря в пустыне» вызвала шторм на планете

35 лет назад, 28 февраля 1991 года, триумфом Вашингтона закончилась «Буря в пустыне» – масштабная военная кампания против саддамовского Ирака. Начался отсчет десятилетий однополярного мира.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Как определить украинца

Кого можно считать украинцем и кто решает это в рамках своих полномочий? Казалось бы, на этот вопрос есть несколько простых ответов, но любой из них оказывается глупым.

44 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Кто стоит за атакой Залужного на Зеленского

Каждое из откровений Залужного в отдельности – это информационный удар по Зеленскому, а все вместе – мощная пропагандистская кампания. Сомнительно, что экс-главком решился на такую акцию без поддержки серьезных сил. Кто стоит за спиной Залужного?

3 комментария
17 мая 2012, 14:22 • Экономика

Логотип на болиде

"Вертолеты России" разгонятся на "Формуле-1"

Tекст: Вера Козубова

Холдинг «Вертолеты России» стал новым спонсором команды «Формулы-1» Caterham, за которую выступает Виталий Петров. Это поможет сделать холдинг более известным на Западе, что немаловажно, если учесть намерение «Вертолетов России» выйти на IPO уже в этом году.

«Официально объявляем о поддержке этой команды, у нас подписано рамочное соглашение и есть набор спонсорских обязательств, который Caterham должны выполнить», – сообщил директор холдинга Дмитрий Петров на вертолетостроительной выставке HeliRussia-2012. Он добавил, что логотипы «Вертолетов России» будут нанесены на болиды и на форму Виталия Петрова, передает «Интерфакс».

В ближайшие дни мы получим первые комплекты из Италии и приступим к первой реальной сборке

В свою очередь пресс-секретарь гонщика Оксана Казаченко сообщила, что в ближайшее время в российских городах пройдут тестовые заезды болидов «Формулы-1». В течение сезона пройдет обширная программа популяризации автоспорта с участием Виталия Петрова.

Холдинг «Вертолеты России» стал вторым спонсором Виталия Петрова в 2012 году. Первой компанией, согласившейся спонсировать гонщика, стало нефтехимическое предприятие «Сибур».

«Деятельность холдинга «Вертолеты России» направлена на западные рынки. А позиционирование себя как спонсора «Формулы-1» – отличный способ продвижения собственного бренда на Западе. «Вертолеты России» получили шанс стать узнаваемыми, тем более что это относительно новый бренд в российском вертолетостроении», – прокомментировал газете ВЗГЛЯД главный редактор портала Аvia.ru Роман Гусаров.

Глава «Вертолетов России» также сообщил, что в 2012-м будут выпущены первые вертолеты Agusta Wеstland 139 российской сборки. «В ближайшие дни мы получим первые комплекты из Италии и приступим к первой реальной сборке», – сказал Дмитрий Петров. Он уточнил, что планируется выпустить несколько таких вертолетов. Российские специалисты уже прошли обучение в Италии.

Сборка вертолетов Agusta Wеstland 139 будет вестись на совместном российско-итальянском предприятии. Местом для размещения СП выбран подмосковный поселок Панки, вблизи инженерно-технического центра компании «Вертолеты России».

По словам Дмитрия Петрова, российские вертолетостроители занимают 14% мирового рынка. В 2011 году «Вертолеты России» поставили 262 вертолета заказчикам в 19 странах. Выручка холдинга в 2011 году выросла на 28%, до 104 млрд рублей.

Портфель заказов вертолетостроительного холдинга заметно вырос за 2011 год и составил 859 вертолетов, отметил Дмитрий Петров. Стоимость портфеля твердых заказов составила 330 млрд рублей. На 2012–2014 годы предприятия «Вертолетов России» загружены контрактами почти на 100%.

Также холдинг готовится выпустить на рынок совершенно новый продукт. На выставке был представлен вертолет Ка-62 – первый вертолет, фюзеляж которого в большой степени выполнен из композиционных материалов. «Сегодня мы видим современную машину в новом облике. Государство участвовало в разработке этого вертолета и продолжает поддерживать этот проект», – сказал на презентации замминистра промышленности и торговли Денис Мантуров. Он отметил, что новая машина выйдет на рынок в 2014 году.Дмитрий Петров добавил, что «Вертолеты России» готовы к проведению IPO в 2012 году. «Мы готовы к проведению публичного размещения. Дальше вопрос рынка. Как только рынки восстановятся и начнут нас оценивать адекватно, мы выберем окно и период размещения», – сказал Дмитрий Петров. Он заверил, что холдинг готов к IPO «морально, материально и управленчески».

Это правильный шаг, считает Роман Гусаров. «В целом, «Вертолеты России» – очень хороший актив для инвесторов. И в то же время это подтверждение статуса одного из лидеров в мировом вертолетостроении. Однако пока сложно сказать, подходящее ли сейчас время для IPO», – отметил Роман Гусаров.

Успехи российского вертолетостроения сегодня признают во всем мире. В подготовленном консалтинговой компанией Frost & Sullivan аналитическом отчете «Глобальный рынок военных вертолетов» говорится, что в 2010 году холдинг «Вертолеты России» занимал первое место среди ведущих игроков на мировом рынке военных вертолетов. Так, в позапрошлом году доля российских военных вертолетов на мировом рынке составила 23%.

В ближайшие 10 лет на военные заказы придется более 60% спроса на мировом рынке вертолетной техники, прогнозируют эксперты Frost & Sullivan. До 2020 года может быть продано порядка 9000 машин на общую сумму 200 млрд долларов.