Антон Крылов Антон Крылов Как долго будет разлагаться Евросоюз

Оторванность европейских политиков от реального мира выглядит, конечно, упадочно и наводит на мысль о скором финале евросоюзного проекта, но не будем забывать, что советские СМИ десятилетиями писали о загнивающем Западе.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян США вынуждено играют в «Ключевую пятерку»

Хозяин Белого дома решил, что лучше не бороться с неизбежным, а попытаться организовать переформатирование мира по своим правилам, в рамках «Ключевой пятерки».

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Цинизм США может сработать на благо России

Запад как коллективная сущность проиграл войну с Россией. Но Соединенные Штаты, отделив себя от «коллективного Запада» и сбросив европейский балласт, все еще намерены выйти из этой войны в статусе победителя или как минимум выгодоприобретателя.

6 комментариев
12 мая 2011, 10:57 • Экономика

Москва устроит распродажу

Москва приготовилась к распродаже активов

Москва устроит распродажу
@ РИА "Новости"

Tекст: Вера Козубова

Столичные власти планируют провести глобальную распродажу своих активов. В первую очередь будут проданы городские унитарные предприятия и акционерные общества, работу которых московское правительство не в силах проконтролировать. Готова Москва избавиться и от Внуково.

Руководство Москвы не рассматривает находящийся в собственности города аэропорт Внуково как актив, за который следует держаться, поскольку в российском законодательстве ни для одного города не предусмотрена функция по организации воздушных перевозок, сообщил в интервью «Комсомольской правде» заместитель столичного мэра Андрей Шаронов.

У города есть возможность передать свою долю в активах Внуково федеральным властям на безвозмездной основе

Он напомнил, что федеральное правительство заинтересовано в развитии московского транспортного узла и рассматривает возможность объединения активов Внуково и Шереметьево. «У города есть возможность передать свою долю в различных активах Внуково в государственную собственность федерального уровня на возмездной основе», заявил Андрей Шаронов.

По его словам, аэропортом владеют несколько юридических лиц, в которых участвует город. Это будет не приватизация и не продажа.

Напомним, на прошлой неделе в департаменте имущества столицы сообщили, что форма передачи доли города в аэропорте Внуково федеральному центру пока не определена. Минэкономразвития и Минтранс предлагают передать аэропорт Внуково от правительства Москвы в федеральную собственность через договор дарения. Такая возможность предусмотрена Гражданским кодексом.

Аэропорт Шереметьево на 100% принадлежит правительству России, а аэропорт Внуково на 75% – правительству Москвы. Государство ранее планировало выкупить долю города во Внуково за 45–50 млрд рублей, после чего и произойдет объединение с Шереметьево. Деньги хотели выделить городу из федерального бюджета.

Андрей Шаронов также сообщил, что московские власти планируют продать свою долю в акционерном обществе «Объединенные кондитеры», парфюмерной фабрике «Свобода», сельскохозяйственных предприятиях на Северном Кавказе и в Калужской области, в машиностроительных и металлургических предприятиях.

«Конечно, производство конфет это, наверное, важная функция, но совершенно не городская», заметил чиновник.

По его мнению, работа московских государственных унитарных предприятий и акционерных обществ, доля в которых принадлежит городу, оставляет желать лучшего. Город не может проконтролировать состояние более 600 компаний. Интересы столичных властей с точки зрения корпоративного управления и поведения менеджеров очень часто ущемлялись. Поэтому и возникла идея об ускоренной приватизации имущества, не связанного с исполнением государственных функций Москвы, объяснил Андрей Шаронов.

Город уже продал свою долю в Банке Москвы. На продажу также могут пойти 22% акций в нефтяной компании Sibir Energy. Это предприятия, работающие в конкурентных секторах, в которых городу «нечего делать», отметил заммэра.

Однако, как уточнил Андрей Шаронов, существует большая группа предприятий, с которыми город расставаться не собирается.

Прежде всего, это естественные монополисты, энергетические компании и предприятия, работающие в жилищно-коммунальном секторе: компания МОЭК, Мосводоканал, Московский метрополитен. До какого-то времени это предприятие Мосгортранс. «Здесь возможны варианты, когда город сохранит свое полное присутствие в электротранспорте, а вот в автобусных перевозках, поскольку это конкурентный сектор, могут быть изменения», подчеркнул чиновник.

Значительную часть доходов Москвы составляют платежи энергетических компаний, в частности нефтяных и газовых, отметил Андрей Шаронов. Но основную свою деятельность они осуществляют за пределами столицы.

Заместитель мэра также посетовал на то, что Москве не хватает наукоемких, современных производств. А пока одной из главных индустрий города остаются строительство и торговля.