Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 сентября 2010, 14:50 • Экономика

Медведев взялся за качество

Медведев: Детские пособия будут повышены

Медведев взялся за качество
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Журавлева

В пятницу Дмитрий Медведев прибыл в Курск, где он проведет совещание по качеству жизни пенсионеров. Перед началом разговора о проблемах пожилых людей президент прокатился по Курской области, пообещав местным жителям поднять на совещании и волнующие их вопросы.

В начале этой недели Медведев заявлял, что намерен активно заняться вопросами повышения качества жизни пенсионеров. Не откладывая, что называется, это в долгий ящик, в пятницу он приехал в Курск, чтобы поговорить о проблемах пенсионеров.

Сейчас на совещании поговорим и о детских пособиях, и по пенсиям

Перед совещанием по теме социально-экономического положения пожилых людей президент побывал в управлении Пенсионного фонда в городе Щигры, где ему продемонстрировали новый стандарт оказания услуг.

Главное нововведение – информационно-аналитическая система для клиентских служб, объединяющая все информационные и программные ресурсы ПФР. Рабочее место каждого сотрудника отделения оборудовано мониторами, на которых посетитель видит всю информацию по его вопросу, а кроме того, сведения об индивидуальном лицевом счете.

В итоге бумажная волокита автоматически ликвидирована – время приема соответственно сокращается, как пояснили Медведеву, в среднем на 5–10 минут (на человека). Все дела попадают в архив в электронной форме.

О состоянии своего лицевого счета любой гражданин, имеющий электронную карту Пенсионного фонда, может узнать с помощью специального электронного терминала.

У входа в отделение ПФ Медведеву показали микроавтобус, выполняющий функции мобильной клиентской службы. На нем сотрудники отделения приезжают в отдаленные районы и уже на месте предоставляют пенсионерам полный комплекс услуг и консультаций.

На улице Медведева уже ждали местные жителей, в беседе с которыми президент поинтересовался о проблемах, с которыми они сталкиваются. Они пожаловались, в частности, на низкий уровень детских пособий. «Будем повышать, конечно», – сказал Медведев. «Сейчас на совещании поговорим и о детских пособиях, и по пенсиям», – пообещал глава государства, передает «Интерфакс».   Одна из женщин обратила внимание на плохую ситуацию с бесплатными лекарствами, в том числе детскими. «Я сейчас увижу министра здравоохранения и социального развития Татьяну Голикову, задам ей все вопросы», – сказал Медведев. – По лекарствам мы поговорим», – добавил он.

Зашла речь и о ценах на продукты. Коснулись и дефицита гречки.

«Гречка никуда не денется, скоро ее привезут из Алтайского края», – заверил президент. При этом он успел ответить на ряд личных просьб горожан. Некоторые из них жаловались на услуги ЖКХ, на проблемы занятости.

В итоге президент поручил губернатору области рассмотреть эти вопросы и разобраться с ними, передает ИТАР-ТАСС.

После этого президент Медведев посетил комплексный центр социального обслуживания населения города Щигры. Этот центр предназначен для престарелых граждан, инвалидов и нуждающихся в социальной защите.

На его базе создан «Университет пожилого человека», где действуют четыре факультета по разным направлениям: здоровье, сад и огород, искусство, рукоделие, сообщает РИА «Новости».

Слушатели университета рассказали президенту, что помимо занятий они посещают бассейн. Единственная проблема, с которой они сталкиваются, – отсутствие транспорта для того, чтобы до него добраться.

«Думаю, что это решаемая задача», – отреагировал президент, добавив, что центр получит в подарок автобус, который будет использоваться для нужд слушателей.

Комментарии экспертов

Дмитрий Абзалов, вице-президент Центра стратегических коммуникаций
Дмитрий Абзалов, вице-президент Центра стратегических коммуникаций
Вопрос пенсионного обеспечения является одним из ключевых не только в РФ, но и в целом во всём мире. <a href=http://actualcomment.ru/news/15826.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.
..............