Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Как сосуществуют война и мир

Как получаются одновременно две реальности? Наша, благополучная, и та? Как так может быть, что кто-то постоянно помогает, а у других нет войны. Одни живут под прицелом дронов, а другие ездят на отдых за границу. И это все в один момент в одной стране.

2 комментария
Дмитрий Соколов-Митрич Дмитрий Соколов-Митрич Победа наших дедов – это подвиг милосердия

Что творилось в сердце советского солдата, когда он лицом к лицу встретился с народом, в недрах которого родился нацизм? С народом, в котором каждый первый своим действием или бездействием был повинен в бесчисленных преступлениях, совершенных против человечества в целом и его, солдата, в частности.

11 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева День Победы – самый важный праздник на войне

Я отмечала День Победы с минометчиками под Лисичанском. Они отправили гонца в ближайший поселок и прямо на позициях закатили пир – нарезали оливье, пили чай с «наполеоном». «Сверху» никто не настаивает на том, чтобы отмечать праздник. Бойцы всегда это делают сами.

3 комментария
17 сентября 2010, 14:06 • Экономика

Пострадал за бизнес

LG Electronics уволила директора из-за рекордных убытков

Пострадал за бизнес

Tекст: Наталья Журавлева

Один из крупнейших южнокорейских производителей электроники LG Electronics объявил об отставке исполнительного директора компании Йонга Нама. Заявление топ-менеджер написал сам, взяв, таким образом, на себя ответственность за «сложное положение компании». Его место займет член семьи основателя LG.

Глава южнокорейской корпорации LG Electronics Йонг Нам ушел в отставку на фоне трудностей по переводу производства мобильных телефонов на смартфоны, сообщает Wall Street Journal.

Нам Йонг взял на себя ответственность за сложное положение компании

Решение о смене руководства принято в связи с ухудшением показателей LG Electronics на рынке мобильных телефонов, уточняет Reuters. В сообщении компании говорится, что 62-летний Нам Йонг подал в отставку, взяв на себя ответственность за «сложное положение компании».

LG оказалась под давлением после того, как мобильное отделение компании получило рекордный убыток во втором квартале. Компания также выразила опасения, что в следующем квартале ситуация может повториться из-за отсутствия мощных моделей смартфонов.

С 2005-го по 2008 год LG поднялась в мировом рейтинге производителей сотовых телефонов с шестого на третье место, однако в прошлом году под прессингом новичков рынка, в частности Apple и Google, вновь откатилась ниже 10-процентного рыночного барьера. Более того, на самом маржинальном рынке смартфонов доля компании вообще минимальна.

За последнее время она так и не сумела вывести на рынок новую модель, которая смогла бы составить конкуренцию смартфонам iPhone или BlackBerry.

По данным СМИ, о своем намерении покинуть компанию Нам заявил на состоявшемся в пятницу заседании совета директоров.

Формально он будет оставаться на прежнем посту до марта 2011 года, когда должно состояться собрание акционеров. На нем новым исполнительным директором компании будет официально провозглашен 59-летний Ку Бон-Чжун. До этого он возглавлял торговую фирму LG International и компанию по производству жидкокристаллических мониторов LG Display

Отметим, что Ку Бон-Чжун является представителем семьи основателей южнокорейского подразделения LG Group.

По мнению отраслевых аналитиков, перемены в топ-менеджменте LG положительно скажутся на всей компании. От будущего главы компании ждут более агрессивных инвестиций, которые смогут вернуть LG былую конкурентоспособность.

К слову, на рынке мобильных телефонов это уже вторая смена руководства в разгар финансового года, который завершится 1 октября. На прошлой неделе финская группа Nokia отправила в отставку исполнительного директора Олле-Пекку Калласвуо. Его пост занял топ-менеджер канадского отделения Microsoft Стивен Элоп.

LG Electronics является вторым по величине в мире производителем жидкокристаллических дисплеев, которые широко используются при производстве плоскоэкранных телевизоров и других подобных продуктов.

Во втором квартале 2010 года компания понесла рекордные убытки в размере 100 млн долларов.

..............