Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
10 сентября 2010, 09:31 • Экономика

Связьинвест покинул гендиректор

Глава Связьинвеста Юрченко подал в отставку

Связьинвест покинул гендиректор
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Валерия Вдовенкова

Гендиректор группы «Связьинвест» Евгений Юрченко передал главе Минкомсвязи Игорю Щеголеву заявление об уходе с поста гендиректора холдинга. Официально о мотивах отставки не сообщается. Одна из версий – «принципиальные разногласия с ходом реформы».

Генеральный директор ОАО «Связьинвест» Евгений Юрченко написал заявление об отставке. Об этом в пятницу «Интерфаксу» сообщил директор департамента внешних коммуникаций холдинга Игорь Пшеничников, уточнив, что заявление подано на имя председателя совета директоров Связьинвеста, главы Минкомсвязи РФ Игоря Щеголева.

Я категорически против того, чтобы управление государственным активом передавалось одному физическому лицу

Мотивы отставки Пшеничников уточнять не стал, отказавшись от дальнейших комментариев. Сам Юрченко в интервью газете «Ведомости» подтвердил факт написания заявления, также не став уточнять детали.

Тем не менее он кое-что все-таки пояснил. «Я категорически против того, чтобы управление государственным активом передавалось одному физическому лицу, каким бы великим рейдером России он ни был», – сказал он.

Источники издания, близкие к Связьинвесту, объясняют отставку «принципиальными разногласиями», которые возникли между Юрченко и руководством Ростелекома, дочерней компанией Связьинвеста.

Как известно, в ходе реформы холдинга к концу февраля 2011 года региональные «дочки» Связьинвеста будут присоединены к самой крупной дочерней фирме этой структуры – ОАО «Ростелеком».

Юрченко не удалось возглавить эту корпорацию. В июле главой Ростелекома стал его заместитель по Связьинвесту, выходец из инвестфонда Marshall Capital Partners Александр Провоторов. Первоначально пост гендиректора реорганизованного Ростелекома был обещан Юрченко.

Другой близкий к Связьинвесту источник утверждает, что причиной отставки стало то, что у Минкомсвязи накопилось много претензий к гендиректору Связьинвеста.

Евгений Юрченко родился в 1968 году. Окончил Воронежский государственный университет по специальности «Радиофизика и электроника», а также экономический факультет. С ноября 2002 года по март 2005 года занимал пост заместителя гендиректора Связьинвеста.

С марта 2005 года до начала 2007 года работал в должности замгендиректора по слияниям и поглощениям ОАО «Комстар-ОТС». С начала 2007 года по февраль 2009 года являлся управляющим Тамбовского отделения Центрально-Черноземного банка Сбербанка.

Гендиректором Связьинвеста Юрченко был назначен в начале 2009 года. Именно при нем была утверждена реформа компании, в результате которой межрегиональные компании госхолдинга и Дагсвязьинформ будут объединены на базе ключевого актива госхолдинга «Ростелеком».

В августе Евгений Юрченко заявил, что после конвертации принадлежащих ему акций «дочек» Связьинвеста в новой объединенной компании он получит 2,5%. Справедливая оценка объединенного оператора на момент его создания, по расчетам консультантов Связьинвеста, составит не менее 14 млрд долларов. То есть доля Юрченко будет стоить минимум 350 млн долларов.

В прошлом году покупка акций «дочек» госхолдинга Юрченко стала предметом разбирательств со стороны Федеральной службы по финансовым рынкам в связи с возможным использованием инсайдерской информации при покупке-продаже акций «дочек» госхолдинга. Однако нарушений в действиях господина Юрченко служба не выявила.

Связьинвест – крупнейший российский телекоммуникационный холдинг. Он совмещает семь межрегиональных компаний связи. Кроме того, он включает оператора междугородной и международной связи «Ростелеком» и ведущий российский институт в области проектирования средств связи «Гипросвязь».

..............