Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети задерживаются в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

20 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

3 комментария
30 августа 2010, 14:41 • Экономика

Кино на Youtube

Google запустит платный показ фильмов на YouTube

Кино на Youtube
@ Иванов Сергей/ВЗГЛЯД

Tекст: Полина Спелова

Google готовится к новой борьбе с Apple на рынке предоставления платного онлайн-проката фильмов. Сейчас Google ведет переговоры с киностудиями Голливуда на предмет покупки прав на показ киноновинок у себя на видеохостинге YouTube.

Google ведет переговоры с ведущими киностудиями Голливуда о запуске в конце 2010 года услуги платных кинопросмотров.

Google ведет переговоры с ведущими киностудиями Голливуда о запуске в конце 2010 года услуги платных кинопросмотров

Сервис будет предоставляться на видеохостинге YouTube. Это позволит Google конкурировать с Apple в гонке за доминирование на рынке распространения цифрового видеоконтента, пишет газета Financial Times.

Предполагается, что сервис будет сначала доступен в США, а затем распространится и в других странах, привлекая все большее количество пользователей.

Известно, что переговоры с ведущими киностудиями продолжаются уже несколько месяцев, но в последние недели этот процесс стал более интенсивным, когда усилилась борьба между медиа и технологическими компаниями, предоставляющими цифровые программы для телевидения.

Так, стало известно, что корпорация Apple собирается на этой неделе предоставить новые решения для телевидения, которые связывали бы домашний кинотеатр с Интернетом.

Кроме того, сайт цифрового кинопроката Netflix агрессивно скупает права на кинопоказы.

Проект Google вызвал явное оживление в Голливуде, который находится сейчас в затруднительном финансовом положении, поскольку продажи фильмов на DVD сейчас резко снижаются. Известна и стоимость просмотра. Так, новинку кинопроката можно будет посмотреть за 5 долларов. При этом пользователь не сможет закачивать себе фильм, а будет просматривать его онлайн. Причем фильмы в Google будут доступны одновременно с выходом релизов на DVD.

Подобный прокат уже существует на Amazon и iTunes, последний принадлежит, кстати, Apple. Правда, Google планирует работать только с новыми фильмами.

Напомним, что корпорация Google приобрела видеохостинг YouTube еще в 2006 году за 1,65 млрд долларов.

Сейчас YouTube привлекает миллионы пользователей, но контент продолжает  оставаться пользовательским. С 22 января 2010 года Google начала бета-тестирование проката фильмов. Так, пользователям YouTube было предложено пять кинолент, принимавших участие в фестивале Sundance. За просмотр каждого из них корпорация брала 3,99 доллара. Причем видео в высоком разрешении доступно для просмотра в течение 48 часов.

Информация о том, что Google планирует организовать прокат фильмов,  появилась еще в декабре прошлого года. Тогда сообщалось, что соответствующие переговоры ведутся с Lions Gate Entertainment, Sony Pictures и Warner Bros.

Как считает аналитик агентства «Инвесткафе» Георгий Воронков, предоставление онлайн-проката фильмов будет способствовать не только усилению Google в конкурентной борьбе с Apple, но и поможет продвижению Google TV.

«Однако говорить о быстрой победе над Apple, считаю, преждевременно.  Я не исключаю ответного шага от корпорации Стива Джобса, а именно создания сопоставимого канала реализации видеопродукции через сервис iTunes», – комментирует Георгий Воронков.