Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

64 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
23 декабря 2010, 09:07 • Экономика

Skype идет на поправку

Skype испытал проблемы с подключением

Skype идет на поправку
@ news.arvo.ua

Tекст: Полина Спелова

Обрушившийся в среду вечером сервис интернет-телефонии Skype постепенно начинает восстанавливаться. Жертвами сбоя стали десятки миллионов пользователей по всему миру. Руководство компании приносит свои извинения пользователям за доставленные им неудобства и обещает полностью восстановить работу сервиса в считанные часы.

Сервис интернет-телефонии Skype, в среду вечером переставший отвечать на запросы части пользователей по всему миру, начинает постепенно приходить в норму, хотя для восстановления доступа к услугам компании может уйти еще несколько часов, сообщается в официальном блоге Skype в сети Twitter.

Сервис интернет-телефонии Skype начинает постепенно приходить в норму

Сообщения об «обрушении» сервиса стали появляться в блогах в разных странах мира поздно вечером в среду по московскому времени. По неофициальной информации, проблемы испытывают как минимум половина пользователей сервиса, общее число которых в прошлом месяце достигло 25 миллионов человек, передает РИА «Новости».

Накануне администрация сервиса в своем микроблоге в Twitter признала проблему и заявила, что на восстановление работоспособности потребуется как минимум несколько часов. Четкого ответа на вопрос о причинах сбоя в публикации не содержится.

Компания также заявила, что восстановление голосовой связи займет как минимум несколько часов, а по полному восстановлению видеосвязи четких прогнозов пока нет.

«Некоторые из вас могут испытать проблемы при входе в Skype. Мы проводим расследование и приносим свои извинения за сбои в работе. Наши инженеры работают в режиме нон-стоп, чтобы исправить ситуацию. Спасибо вам за терпение», говорится в заявлении Skype.

Руководство также объяснило причины сбоев более детально. В частности, в заявлении говорится, что Skype это сеть, функционирующая за счет миллионов индивидуальных соединений между компьютерами и телефонами по всему миру.

Некоторые из них так называемые «суперузлы» действуют как телефонные книги в этой сети. Некоторые из этих «суперузлов» сегодня вышли из строя из-за несопоставимости с определенными версиями Skype. Их отключение повлекло за собой перебои в связи, передает BBC.

Владельцы Skype не исключают, что сбой мог быть инициирован атакой хакеров.

Некоторые аналитики предрекают, что обрушение сервиса может нанести серьезный ущерб компании. Причем ударит она не столько по доходам, сколько по репутации компании, которая стремится заполучить в свои клиенты не только индивидуальных пользователей и предприятия мелкого бизнеса, но и крупные корпорации.

Последний раз подобный провал в работе сервиса, который ценится пользователями за свою надежность, случался в 2007 году.

Компания Skype была основана в 2003 году. В 2005 году компанию за 2,6 миллиарда долларов купил крупнейший онлайн-аукцион eBay, который так и не смог эффективно интегрировать приобретение в свой бизнес. В конце прошлого года контрольный пакет Skype купила группа инвесторов (30% осталось у eBay, а еще 14% у двух основателей компании). На тот момент компания оценивалась в 2,75 миллиарда долларов.

..............