Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 июня 2008, 09:34 • Экономика

Роберта Дадли вызывали на допрос

Главу ТНК-BP Роберта Дадли вызывали на допрос

Роберта Дадли вызывали на допрос
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Муравьев

Глава компании «ТНК-BP» Роберт Дадли был вчера вызван на допрос в качестве свидетеля в связи с делом о возможном уклонении от налогов, которое расследуется в отношении Славнефти. Это еще одно неприятное событие для компании, на которую в последние несколько месяцев свалилась целая куча проблем. Главный исполнительный директор BP Тони Хейворт в четверг переговорит с российской стороной, чтобы затруднения не привели к остановке работы компании.

Газета Financial Times сообщила, что главу ТНК-BP Роберта Дадли вчера вызвали на допрос в России.

Он выступал в качестве свидетеля по делу о возможном уклонении от налогов в особо крупном размере.

Повестка, которая датирована 30 мая, имеется в распоряжении газеты.

Министерство внутренних дел не прокомментировало допрос, но подтвердило, что проводится расследование в отношении компании «Славнефть», 50% которой владеет ТНК-BP (остальные 50% у «Газпром нефти»).

Также Дадли вызывался для допроса в прокуратуру Пресненского района Москвы по вопросу соблюдения трудового законодательства компанией «ТНК-BP Менеджмент».

Источник, близкий к компании, сообщил газете, что есть опасения, как бы возникновение вопроса о соблюдении трудового законодательства не было попыткой «избавиться от мистера Дадли».

Если «ТНК-BP Менеджмент», главой которой является Дадли, будет признана в нарушении трудового законодательства, ему грозит лишение права управлять компанией на срок от трех месяцев до трех лет.

Главный исполнительный директор BP Тони Хейворт сегодня собирается провести переговоры с российскими акционерами ТНК-BP и представителями российского правительства.

Он попытается разрешить проблемы, которые грозят параличом управления компанией.

На прошлой неделе российские акционеры ТНК-ВР потребовали отставки главного управляющего директора компании Роберта Дадли.

По их мнению, он управляет компанией в интересах только одного акционера, а именно – ВР.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, на место Дадли прочат одного из совладельцев ТНК-ВР Виктора Вексельберга.

..............