Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
23 июня 2008, 09:40 • Экономика

Спор на 10 млн долларов

Прохорову предложили пари на 10 млн долларов

Спор на 10 млн долларов
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Муравьев

Глава девелоперской компании Mirax Сергей Полонский посчитал, что критика владельцем группы «Онэксим» Михаилом Прохоровым российских девелоперов беспочвенна. По его мнению, Прохорову следует для начала доказать свою компетентность в отрасли, представителей которой он критикует. Чтобы не оставаться голословным, Полонский предложил Прохорову заключить пари на довольно круглую сумму.

Председатель совета директоров девелоперской компании Mirax Group Сергей Полонский обиделся на критику владельца группы «Онэксим» Михаила Прохорова, который дал весьма низкую оценку деятельности девелоперских компаний в России. В интервью газете «Коммерсантъ» он сказал, что они занимают очень неустойчивое положение на рынке и «посыплются» при ухудшении конъюнктуры.

По мнению Прохорова, девелоперам скоро придется сложно, поскольку кредиты брать будет тяжелее, чем раньше, а они запустили слишком много строек. Их стоимость увеличится, поэтому многие из них окажутся в затруднительном положении. Кроме того, Прохоров раскритиковал проект «Сити», назвав его транспортную составляющую катастрофической.

Полонский предложил Прохорову доказать свою компетентность в девелопменте и заключить пари на 10 млн долларов. «При всем уважении, Миша, ты ни черта не понимаешь в девелопменте», – говорится в блоге Полонского.

Он предлагает Прохорову подписать «Свидетельство об участии в споре». «Если Михаил Прохоров, глава группы «Онэксим», сделает хоть один успешный девелоперский проект площадью не менее 100 тыс. квадратных метров, и он будет отмечен как лучший специалистами рынка (то есть, получит главную премию Building Awards в любой из номинаций), Сергей Полонский, председатель совета директоров корпорации Mirax Group, обязуется выплатить ему 10 миллионов долларов», – говорится в свидетельстве. Определить срок, за который нужно успеть сделать проект, Полонский предложил Прохорову самому.

Замгендиректора «Онэксима» Сергей Черницын в блоге компании по поводу заявления Полонского отметил, что «российская бизнес-среда становится живее, активнее, веселее», но «у «Онэксима» стратегией развития заявлена планка интересующих проектов и предложений от 1 млрд долларов».

..............