Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 мая 2008, 12:18 • Экономика

Renault запускает новую модель

Renault начнет производство новой модели в России

Renault запускает новую модель
@ renault-sandero.ru

Tекст: Александр Киселев

Французская компания Renault довольна своей деятельностью в России. В следующем году она собирается добавить к выпускаемому на мощностях московского завода «Автофрамос» автомобилю Renault Logan еще одну модель – Renault Sandero. В целом выпуск завода в 2009 году будет удвоен – с 80 тыс. автомобилей в год до 160 тыс. Доля производимых в России иномарок увеличивается с каждым месяцем. Иностранные компании стремятся воспользоваться высоким спросом.

Компания Renault сообщила о том, что в 2009 году на мощностях московского завода «Автофрамос» будет налажено производство нового автомобиля Renault Sandero. Сейчас там производится только Renault Logan.

Кроме того, в следующем году выпуск автомобилей на заводе удвоится – с 80 тыс. автомобилей в год до 160 тыс. С середины 2005 года, когда открылся «Автофрамос», продано более 150 тыс. автомобилей. Renault Logan традиционно удерживает лидирующие позиции по продажам в России среди иномарок.

Renault Sandero разработан на платформе B0 Альянса Renault-Nissan. Это пятидверный хетчбэк. Renault Sandero будет оснащаться бензиновыми и дизельными двигателями.

Иностранные производители активно развивают производство автомобилей внутри России. По данным исследовательской компании «Автостат», по итогам первых трех месяцев 2008 года доля иностранных моделей в легковом автопроме страны выросла до 39,3%. В январе – марте 2008 года в России было собрано почти 130 тыс. иномарок против 96 тыс., выпущенных за аналогичный период прошлого года. Три года назад доля иномарок в российском автопроме составляла всего около 15%, в 2006 году увеличилась до 24%, а по итогам 2007 года была уже на уровне 35%. При этом выпуск автомобилей отечественных марок сократился почти на 15%.

Однако пока прирост легкового автопрома происходит сейчас в основном за счет крупноузловой сборки иномарок. Местные производители вовлечены в процесс слабо. Но на «Автофрамосе» освоено изготовление некоторых деталей кузова из российского металла.

..............