Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

39 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
4 февраля 2008, 10:24 • Экономика

АвтоВАЗ разгоняется

У АвтоВАЗа большие планы с Renault

АвтоВАЗ разгоняется
@ dailycars.ru

Tекст: Роман Федосеев

Сотрудничество между АвтоВАЗом и Renault идет полным ходом. В 2009 году должна появиться первая совместная модель двух автопроизводителей. Компании обменяются топ-менеджерами, а у президента АвтоВАЗа появится заместитель, представляющий интересы Renault. Планируется модернизировать мощности АвтоВАЗа и довести объем совместного производства до 1,5 млн автомобилей в год, что должно помочь АвтоВАЗу упрочить позиции лидера авторынка России.

Крупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ и французский концерн Renault выпустят первую совместную модель в 2009 году, сообщил в воскресенье президент тольяттинской компании Борис Алешин.

Взаимодействие между Renault и АвтоВАЗом будет осуществляться также в форме обмена топ-менеджерами

«В нашем стратегическом плане с Renault первые модели планируется выпустить уже в 2009 году. По одной из моделей разработка будет вестись до 21 месяца, до 30–33 месяцев – по другим. Я бы пока воздержался от комментариев по поводу точной модели, которая будет разработана с Renault», – цитирует слова Алешина РИА «Новости».

«Точно могу сказать, что АвтоВАЗ в год будет выпускать по одной новой модели», – добавил он.

По словам Алешина, стороны довольны началом сотрудничества, и до 1 июля 2008 года многоэтапная сделка по продаже 25% акций компании, принадлежащих Рособоронэкспорту и «Тройке Диалог», французскому автоконцерну должна завершиться.

Взаимодействие между Renault и АвтоВАЗом будет осуществляться также в форме обмена топ-менеджерами.

«Мы ведем переговоры о том, чтобы специалисты Renault пришли на АвтоВАЗ и работали на постоянной основе. В ряд подразделений будут подобраны топ-менеджеры», – сказал Алешин, добавив, что французы также выразили желание поработать с российскими специалистами на контрактной основе.

Президент АвтоВАЗа сообщил, что в течение недели встретится со своим потенциальным заместителем, представляющим интересы Renault. Пока Алешин сам не знает, кто конкретно это будет.

«Могу сказать, контроль по подбору кадров будет осуществляться мной», – сказал президент АвтоВАЗа.

Как сообщалось ранее, участники соглашения решили не строить новый завод, а модернизировать существующее производство.

Ориентировочная стоимость модернизации мощностей АвтоВАЗа и создания автомобиля на платформе класса С – 900 млн долларов.

После модернизации на мощностях предприятия планируется довести объем производства до 1,5 млн автомобилей в год.

Президент АвтоВАЗа Борис Алешин также сообщил, что рассматривает предложение группы «Сок» о покупке завода «Ижавто».

Напомним, президент группы «Сок» Алексей Савченков сообщил агентству Интерфакс на днях, что ведет переговоры о продаже «Ижавто» АвтоВАЗу.

«Предложение по «Ижавто» мы изучаем, проводим оценку. Я не хотел бы говорить о деталях. Предложение действительно сделано, но это не значит, что мы решили заключить эту сделку», – сказал Алешин.

«Ижавто» в настоящее время собирает из машинокомплектов АвтоВАЗа модели «Лада-2104», «Лада-2107» и южнокорейские автомобили марки Kia.

АвтоВАЗ остается лидером российского автомобильного рынка. В 2007 году он продал рекордное количество автомобилей и автокомплектов – 931 тыс.

Однако, учитывая темпы роста российского авторынка, увеличение объема продаж АвтоВАЗа в 2007 году нельзя назвать особенно значительным. В то время количество новых иномарок в России за прошлый год увеличилось на 61%, АвтоВАЗ реализовал лишь на 6,8% больше автомобилей.

..............