Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

2 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
28 августа 2007, 12:59 • Экономика

Олега Тинькова выселяют из Сочи

Олега Тинькова выселяют из Сочи

Олега Тинькова выселяют из Сочи
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Геращенко Екатерина

Ресторан Олега Тинькова в Сочи могут снести. В рамках плановой инвентаризации Росприроднадзор и Ростехнадзор проводят инвентаризацию объектов на побережье. Те, которые построены с нарушениями, будут снесены. В ресторане «Частная пивоварня «Тинькофф» обнаружили нехватку проектов нормативных документов и нарушения при строительстве.

Росприроднадзор выявил нарушения работы ресторана «Частная пивоварня «Тинькофф» в Сочи.

Росприроднадзор выявил нарушения работы ресторана «Частная пивоварня «Тинькофф» в Сочи

В ходе проверки специалисты ведомства установили, что заведение было построено с нарушением проектных документов, которые были одобрены государственной экологической экспертизой.

Здание расположено в водоохранной зоне Черного моря, которая относится к первой зоне округа санитарной охраны курорта Сочи.

По нормативным документам эту территорию запрещено использовать под хозяйственную деятельность – только в лечебно-оздоровительных целях.

К ресторану примыкает стоянка машин, а ООО «Тинькофф-Сочи», управляющее рестораном, не разработало нормативы предельно допустимых сбросов загрязняющих веществ, поступающих с территории ресторана, утверждают чиновники. Не оказалось также нормативных документов на образование и размещение отходов производства.

Сотрудники Росприроднадзора, проводившие проверку, постановили, что ресторан нарушил требования закона «Об экологической экспертизе». Итоговые документы планируется направить в суд и в прокуратуру.

В ресторане «Частная пивоварня «Тинькофф» газете ВЗГЛЯД сказали, что заведение начнет работать с 12 часов дня, как обычно. «Будем работать в стандартном режиме», – сообщил работник ресторана.

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь рассказал газете ВЗГЛЯД, что совместно с Ростехнадзором будет проверять все объекты, которые сбрасывают воду в акваторию Черного моря. «Это объекты ЖКХ и частные сооружения», – подчеркнул господин Митволь.

По его словам, санкции, которые будут применены к нарушителям, определит суд. «Но по поводу ресторана в прокуратуре есть мнение, что здание должны снести и очистить площадку», – сообщил Олег Митволь.

На подготовку Сочи к Олимпиаде 2014 планируется потратить порядка 12 млрд долларов.

Недвижимость в Сочи всегда была дорогой – уровень цен был близок к московскому. Но после того, как стали известны результаты выборов города для проведения олимпиады, цены возросли – агентства недвижимости сообщали, что пересчитывают прайс-листы.

Жители города рассказывали, что опасаются активности со стороны властей – известны случаи, когда владельцев квартир и частных домов в прибрежной зоне выселяли подальше от моря.

За две недели земля в Сочи подорожала почти на 30%. Чтобы справиться с ажиотажем администрация города запретила приватизацию земли. Участки можно использовать только по договору аренды на 49 лет, если оформить документы до 1 января 2008 года.

..............