Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Нельзя отдавать Запорожскую Сечь бандеровцам

Можно ли считать тех, кто называет себя сегодня украинцами, потомками запорожских казаков? Нет, это точно такой же миф, как и всё, на чем строится украинская идентичность и государственность.

18 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

18 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

20 комментариев
9 июля 2007, 17:50 • Экономика

Мордашов сядет в «Силовые машины»

«Силовые машины» поменяют владельца

Tекст: Екатерина Геращенко

Владелец Северстали Алексей Мордашов подал заявку на покупку компании «Силовые машины». Сейчас капитализации СМ составляет 1,2 млрд долларов, но если сделка состоится, продажа пройдет с премией к рынку. Для Алексея Мордашова покупка СМ – это способ диверсифицировать бизнес, а для государства – возможность продать компанию инвестору, который соответствует всем требованиям.

Алексей Мордашов собирается купить «Силовые машины». Генеральный директор ОАО «Северсталь» подал заявку в ФАС на покупку акций компании.

Кроме Мордашова интерес к «Силовым машинам» проявляли «Базовый элемент» Олега Дерипаски и «Ренова» Виктора Вексельберга

В антимонопольном ведомстве отказываются от подробных комментариев. «Заявка есть, но детали сообщить мы не можем», – объяснили газете ВЗГЛЯД в аналитическом управлении ФАС.

Компания «Силовые машины» основана в 2000 году. Сейчас она объединяет Ленинградский металлический завод, предприятие «Электросила», Завод турбинных лопаток, Калужский турбинный завод, НПО ЦКТИ и Энергомашэкспорт.

«Силовые машины» занимают ведущие позиции на российском рынке производства и поставок комплексных решений в области энергомашиностроения, включая инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.

Самый большой пакет акций «Силовых машин» у «Интерроса» – 30,4%. У Siemens и РАО «ЕЭС России» по 25%, 19,5% – у прочих инвесторов.

В «Интерросе» и Siemens отказались обсуждать возможность продажи своих пакетов. А в РАО «ЕЭС» такое решение есть уже давно. Ранее РАО «ЕЭС» пыталась продать свою долю Siemens, но сделка не получила одобрения российских властей. «Еще не решено когда состоится продажа, но принципиально мы готовы. Это будет стратегический российский инвестор», – сказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе энергохолдинга.

Кроме Алексея Мордашова интерес к «Силовым машинам» проявляли «Базовый элемент» Олега Дерипаски и «Ренова» Виктора Вексельберга.

По словам аналитика ИК «Проспект» Дмитрия Кипы, для Алексея Мордашова покупка «Силовых машин» не финансовая инвестиция, а стратегическая покупка. «Бизнес Северстали никак не связан с энергетическим машиностроением, поэтому возможная сделка с «Силовыми машинами» будет рассматриваться как его личное приобретение», – полагает эксперт.

По его словам, текущая капитализация компании составляет 1,2 млрд долларов. «Акции «Силовых машин» торгуются с 30% премией к рынку, и стоимость компании может быть на уровне 1,1 млрд долларов, – говорит Дмитрий Кипа. – Но нужно учитывать, что сделка, скорее всего, тоже пройдет с премией, и цена будет выше текущей капитализации».

«Покупка «Силовых машин» однозначно личный проект Алексея Мордашова, – уверен один из экспертов. – Для него это удобный способ диверсификации бизнеса».

«Алексей Мордашов подходит под определение того инвестора, которого хотят видеть государство и РАО. Кроме того, это выгодная покупка – в рамках реформы электроэнергетики через «Силовые машины» будет проходить огромное количество заказов, – говорит эксперт. – Одновременно, не очень хорошо, если Виктор Вексельберг кроме генерирующих мощностей, которыми владеет «КЭС-Холдинг», получит также производство оборудования для энергетики».