Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 июня 2007, 18:05 • Экономика

Валерий Бугаенко возглавил Россвязь

Громкое назначение на госслужбе

Валерий Бугаенко возглавил Россвязь
@ minsvyaz.ru

Tекст: Наталья Жогова

Валерий Бугаенко возглавил Россвязь. Экс-руководитель федерального агентства Андрей Бескоровайный освобожден от занимаемой должности по собственной просьбе. Валерий Бугаенко переходит в Россвязь из Россвязьнадзора в рамках реформы ведомства. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Россвязьнадзор был объединен с Росохранкультурой.

Премьер-министр Михаил Фрадков назначил руководителем Россвязи Валерия Бугаенко. Экс-глава ведомства Андрей Бескоровайный освобожден от занимаемой должности.

Спекуляции на тему возможного ухода Андрея Бескоровайного появлялись с ноября 2006 года

В сообщении пресс-службы правительства отмечено, что «Бескоровайный освобожден от занимаемой должности по его просьбе». Валерий Бугаенко переходит в Россвязь из Россвязьнадзора в рамках реформы ведомства. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Россвязьнадзор был объединен с Росохранкультурой.

Валерий Бугаенко родился в 1951 году. Окончил Харьковское высшее военное училище, Военную академию имени Дзержинского, курсы Военной академии Генштаба. В марте 2004 года был назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи. Ранее с 1992 года он занимал различные должности в центральном аппарате Минобороны России и Совете безопасности РФ, с 2000 года – в Министерстве по связи и информатизации.

В марте 2007 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании новой Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультуры) на базе Россвязьнадзора и Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультуры).

Затем постановлением правительства от 6 июня Россвязьохранкультуре переданы полномочия по присвоению и назначению радиочастот или радиочастотного канала для радиоэлектронных средств, а также все вопросы по выдаче лицензий на услуги связи.

Главой нового ведомства был назначен Борис Боярсков. «Реорганизация ведомства была призвана дать импульс развитию цифровизации телевещания», – считает аналитик «Атона» Анна Курбатова.

Спекуляции на тему возможного ухода Андрея Бескоровайного из Россвязи появлялись с ноября 2006 года. По неофициальной информации, глава Федерального агентства связи писал заявление об отставке по собственному желанию. Но позднее глава Россвязи лично опроверг эту информацию.

В связи с сообщениями об увольнении одного из ключевых чиновников российской администрации связи участники рынка высказывали мнение, что «отставке могли содействовать оппоненты Мининформсвязи в силовых структурах и российской телевещательной монополии «РТРС».

Между структурами Мининформсвязи и РТРС давно существует конфликт за право возглавить программу цифровизации российского телевещания. Ведомства конкурировали за бюджет программы по переходу на цифровое телевещание, которую курирует первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев.

Идея объединить Россвязьнадзор и Росохранкультуру появилась одновременно со слухами об отставке Андрея Бескоровайного – в ноябре прошлого года. Тогда за создание нового органа выступила РТРС. Конкурентом Бориса Боярскова в борьбе за должность главы нового ведомства был руководитель Россвязьнадзора Валерий Бугаенко.

Ведомство Бориса Боярскова получило огромные полномочия по влиянию на развитие рынка массовых коммуникаций и контролю над СМИ, что в свете приближающихся выборов может иметь политическое значение, замечают эксперты.

Назначение в Россвязь – небольшая компенсация для Валерия Бугаенко. Россвязь лишилась значительной части функций. Ведомство больше не отвечает за проведение конкурсов на радиочастоты. Все заявки, которые сотовые операторы подавали в Россвязь, теперь будут перенаправлены в Россвязьохранкультуру.

..............