Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
18 апреля 2007, 10:20 • Экономика

Милиция обыскала группу «Гута»

Милиция провела обыск в компании «Гута»

Милиция обыскала группу «Гута»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Иван Киселев

Оперативники следственного управления ГУ МВД обыскали центральный офис группы компаний «Гута». Милиция прошла в здание с черного хода, блокировала лифты и этажи, утверждает источник газеты ВЗГЛЯД. По его словам, следователи МВД пытались пройти в офис «Гуты» через главный вход еще на прошлой неделе. Но тогда их не пустила охрана. Милиция подозревает двух сотрудников компании в хищениях.

Во вторник во второй половине дня оперативники следственного управления ГУ МВД по Центральному федеральному округу провели обыск и выемку документов в офисе финансово-промышленной группы «Гута».

В МВД говорят, что «Гута» непричастна к делу, по которому накануне проводились обыски в ее офисном здании. «Следователи проводили обыски на рабочих местах двух сотрудников компании, которые проходят по уголовному делу, не связанному с деятельностью группы «Гута». Следственные действия должны были подтвердить или опровергнуть причастность этих лиц к расследуемому нами делу», - сказал РИА «Новости» представитель Главного следственного управления при ГУВД Москвы. Он добавил, что, по данным следствия, работники, в отношении которых проводился обыск, «участвовали в цепочке событий, которые привели к хищениям в одной из коммерческих компаний».

Оперативники подорвали дверь с черного хода, – утверждает источник. – Они были в масках

Накануне вечером источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил о выемках документов в офисе, расположенном в доме № 5 по Орликову переулку. «Проводятся следственные действия», – уточнил представитель МВД. Источник газеты ВЗГЛЯД в одной из дочерних компаний «Гуты» подтвердил факт обысков. А пресс-служба компании сообщила, что 17 апреля представители правоохранительных органов побывали в офисе компании Гута-Капитал в Деловом центре по адресу Орликов 5 строение 3. «По требованию представителей правоохранительных органов им была в полном объеме предоставлена запрошенная ими информация. После этого сотрудники МВД покинули здание», - говорят представители компании, добавляя, что запрошенная сотрудниками правоохранительных органов информация касалась одной из сделок компании Гута-Капитал.

Первоначально появилась информация о том, что обыски проходят в компании «Гута-Страхование».

Позднее представители страхового концерна ее опровергли. «Никаких обысков в компании «Гута-Страхование» не было», – заявил «Интерфаксу» заместитель генерального директора компании Павел Башнин. Между тем топ-менеджер подтвердил, что «следственные мероприятия в доме № 5 по Орликову переулку действительно проводились, но в этом здании расположено более ста офисов компаний и действия правоохранительных органов не имели никакого отношения к компании «Гута-Страхование».

Господин Башнин сообщил, что ему «неизвестно, в какой именно компании проводился обыск». Глава «Гута-Страхование» не исключил, что обыски «могли иметь отношение к группе «Гута».

Источник газеты ВЗГЛЯД среди менеджеров дочерних компаний «Гуты» говорит, что обыскивали именно центральный офис, «где все главные люди». «Оперативники подорвали дверь с черного хода, – утверждает источник. – Они были в масках. Те, кто обыскивал, перекрыли лифты и заблокировали каждый этаж.

В центральном офисе на этажи можно проходить только при наличии специальных магнитных пропусков». В пресс-центре группы «Гута» затруднились оперативно прокомментировать данную информацию.

Группа «Гута» начала работу в 1989 году. Сейчас это универсальный финансово-промышленный холдинг. «Гута» владеет активами в различных отраслях. В группу входят компании «Гута-Страхование», «Гута-Клиник», «Гута-Эстейт» и «Гута-Девелопмент».

«Гуте» принадлежат 75% холдинга «Объединенные кондитеры», в который входят заводы «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и концерн «Бабаевский». Также акционеры «Гуты» владеют контрольными пакетами в отеле «Савой» и спорткомплексе «Марина Клаб».

По словам источника газеты ВЗГЛЯД, следователи МВД на прошлой неделе пытались пройти в офис «Гуты» через главный вход. «Тогда их не пустила охрана», – утверждает источник. По его словам, формальным поводом для обыска «стал вопрос о законности нахождения центрального офиса «Гуты» в здании, которое принадлежит одной из «дочек» группы».

..............