Дмитрий Грунюшкин Дмитрий Грунюшкин Почему Россия – не Иран

В призыве «Будем, как Иран» имеется глубокое противоречие с реальностью. Дело в том, что если рассматривать пары Россия – Украина и Иран – США, то по всем формальным признакам в этом противостоянии мы вовсе не Иран.

26 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева На козни Европы Россия веками отвечала достоинством

Москва унаследовала от своих царственных предшественников вовсе не малахольное «бескорыстие». Глядя на современную международную политику, не устаешь поражаться тому, насколько морально выше выглядит наша страна на фоне мелкой позорной суеты ее противников.

13 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Немцев из Таганрога прогнал страх второго Сталинграда

30 августа 1943 года советские войска освободили Таганрог, закончив 683-дневную оккупацию города. На запад, чтобы не разделить судьбу германской пехоты в Сталинграде, побросав технику и артиллерию, бросилась 50-тысячная группировка противника.

2 комментария
7 декабря 2007, 16:47 • Экономика

Казьмин возглавил «Почту России»

Tекст: Ольга Лопатникова

Бывший президент – председатель правления Сбербанка Андрей Казьмин стал победителем в конкурсе на замещение должности руководителя ФГУП «Почта России», который проводило Федеральное агентство связи. Конкурсная комиссия вынесла положительное решение по его заявке и программе деятельности «Почты России», которую он представил. Надо отметить, что, кроме Андрея Казьмина, заявок на замещение вакантной должности никто не подавал.

Андрей Казьмин победил в конкурсе на замещение должности руководителя ФГУП «Почта России».

Конкурсной комиссии понравилась программа деятельности «Почты России», которую представил Казьмин

Конкурсной комиссии понравилась программа деятельности «Почты России», которую он представил.

Прием документов на конкурс продолжался до 30 ноября. Условия допускают его проведение и при наличии единственной заявки.

«Документы, представленные заявителем, соответствовали перечню, указанному в информационном сообщении, были оформлены надлежащим образом и соответствовали условиям конкурса и требованиям законодательства РФ», – говорится в сообщении Мининформсвязи.

Теперь в соответствии с законодательством России трудовой договор с Андреем Казьминым будет заключен в месячный срок.

На посту президента Сбербанка России Казьмин проработал 11 лет, перейдя туда с должности заместителя министра финансов России.

Эффективность его управления налицо. По размеру рыночной капитализации банк занимает 2–3-е место среди крупнейших российских предприятий.

Сбербанк России в настоящее время – единственный российский банк, который вошел в первую сотню крупнейших банков мира. Последние годы в списке крупнейших банков Центральной и Восточной Европы Сбербанк России занимает первое место.

21 ноября 2007 года во время проведения церемонии награждения лауреатов банковской премии «Большие деньги» 2007 года Андрей Казьмин стал победителем в номинации «Банкир года».

Первым руководителем «Почты России» был Игорь Сырцов, который работал в этой должности с 2003 года.

В начале октября он написал заявление об уходе со своего поста и сейчас является советником Мининформсвязи. Сейчас и.о. гендиректора ФГУП является его бывший заместитель Андрей Коновал.

На пост гендиректора «Почты России» Андрея Казьмина предложил назначить Виктор Зубков. «Казьмин много лет – около 12 лет – проработал в этой должности, он неплохо зарекомендовал себя, и я хотел бы попросить вас принять его на работу в правительство и дать важное направление, которое требует модернизации и развития, – почта России, если не возражаете», – сказал Виктор Зубков президенту России Владимиру Путину.

«Результаты, достигнутые Сбербанком, действительно высокие, в этом немалая заслуга менеджмента и руководителя. Если говорить о «Почте России» – это огромный участок: 400 тыс. рабочих, 40 тыс. отделений, что в 2 раза превышает сеть Сбербанка. Я не возражаю», – цитирует Путина РИА «Новости».

Глава Мининформсвязи Леонид Рейман также думает, что Казьмин – удачный выбор для занятия этой должности.

«Андрей Ильич уже имеет уникальный опыт успешного управления крупнейшим национальным предприятием с очень большой и разветвленной сетью отделений в каждом регионе страны. Развитие «Почты России» сегодня – вопрос государственной важности. Поэтому я уверен, что это назначение благотворно повлияет на развитие самого предприятия и, соответственно, на развитие всей почтовой инфраструктуры в стране, повышение качества и доступности как новых, так и традиционных услуг российской почты», – сказал Леонид Рейман.