Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
20 апреля 2006, 20:11 • Экономика

Газпром не договорился с «Комсомолкой»

Газпром может купить «Комсомольскую правду»

Газпром не договорился с «Комсомолкой»
@ AFP

Tекст: Дмитрий Муравьев

Медиахолдинг Газпрома не купил газету «Комсомольская правда». Но «Газпром Медиа» призанет, что ведет переговоры практически со всеми издательскими домами. Аналитики медиарынка уверены, что Газпром может купить «Комсомольскую правду в любой момент, если «будет указание».

Cделки с газетой «Комсомольская правда» на сегодняшний день нет, сказала газете ВЗГЛЯД в четверг пресс-секретарь «Газпром-медиа» Ирина Зенкова. Но добавила, что холдинг находится в переговорах практически со всеми крупными издательскими домами России, «но это не значит, что он скупает все СМИ».

Мы ведем переговоры со всеми игроками рынка, и дальше компания будет приобретать активы в этом секторе

«Переговариваемся мы практически со всеми крупными издательскими домами на самые разные предметы. Это не значит, что мы собираемся купить весь медийный бизнес России», – объяснила пресс-секретарь медиахолдинга.

Тем не менее активность «Газпром-медиа» на российском рынке в последнее время резко возросла. Ранее холдинг приобрел популярную газету «Известия». Покупка «Комсомолки», одной из самых читаемых газет страны, была бы логичным продолжением стратегии «Газпром-медиа» по расширению присутствия на рынке СМИ, считают эксперты.

Генеральный директор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин в интервью газете ВЗГЛЯД не опроверг, но и не подтвердил информацию о возможной продаже издания медийной структуре Газпрома. «Потанин (основной владелец холдинга «Интеррос», в который входит «Проф-медиа», владеющая «Комсомольской правдой». – Ред.) недавно говорил о том, что он заинтересован в развитии развлекательных СМИ, а не политических, – сказал господин Сунгоркин газете ВЗГЛЯД. – Поэтому возможность продажи газеты существует. Я, в свою очередь, готов работать с любыми акционерами».

В «Проф-медиа» на вопрос о планах по продаже «Комсомолки» газете ВЗГЛЯД ничего определенного сообщить не смогли. Директор холдинга по связям с общественностью Константин Воронцов отметил, что некоторые медиаактивы компании могут быть проданы в любой момент. «Мы не заинтересованы во многих активах, особенно это касается газет, – сообщил он газете ВЗГЛЯД. – В газетном сегменте мы не намерены развиваться».

В свою очередь в «Газпром-медиа» отметили, что компания развивается и покупает многие СМИ. «Мы ведем переговоры со всеми игроками рынка, и дальше компания будет приобретать активы в этом секторе, – заявили газете ВЗГЛЯД в медиахолдинге. – Однако по поводу «Комсомолки» мы можем сказать, что такой сделки на сегодняшний момент нет».

Эксперт компании Media Mark Константин Исаков рассказал газете ВЗГЛЯД, что неофициальная информация о возможной покупке «Комсомолки» появилась довольно давно. «Трудно что-либо сказать о сделке, когда нет определенных сведений, – сетует аналитик. – Пока все на уровне слухов. Но известно, что «Проф-медиа» не интересен газетный бизнес, они больше склоняются к развитию электронных носителей, мобильного контента».

По поводу заинтересованности «Газпром-медиа» в скупке активов Константин Исаков заметил, что «это совершенно неважно, интересна «Комсомолка» Газпрому или нет». «Будет указание покупать – Газпром купит, – заявил эксперт. – Не будет – не купит. Он блюдет интересы государства, поэтому самостоятельных решений здесь не бывает».

..............