Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
13 апреля 2006, 16:00 • Экономика

МТС застраховалась

МТС возглавил страховщик

МТС застраховалась
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Скворцов

Василий Сидоров, президент корпорации «Мобильные Телесистемы», официально сообщил о своей отставке. «Я принял решение применить свой опыт и знания в другом качестве, вне компании МТС», – говорится в письме главы крупнейшей сотовой компании стран СНГ. Компанию возглавил гендиректор РОСНО Леонид Меламед.

В официальном письме господин Сидоров не уточняет причин ухода и не сообщает, куда намерен перейти на работу, сообщает Reuters.

По неофициальной информации, временно исполняющим обязанности главы МТС будет назначен Леонид Меламед

Василий Сидоров был утвержден на пост президента МТС 25 октября 2003 года. До назначения он занимал пост первого заместителя генерального директора по финансам и инвестициям ЗАО «Система Телеком» (с августа 2000 года), отвечая за слияния и поглощения, корпоративные финансы и инвестиционную политику холдинга. С 1997 по 2000 год Сидоров был заместителем генерального директора по финансам холдинга «Связьинвест».

Совет директоров МТС рассмотрел вопрос об отставке президента компании в четверг. Как говорится в сообщении компании, исполнять обязанности президента МТС будет руководитель страховой компании РОСНО Леонид Меламед.

РОСНО так же, как МТС, входит в холдинг АФК «Система». Леонид Меламед работает в РОСНО с февраля 1992 года. Исполняющим обязанности генерального директора РОСНО назначен первый заместитель генерального директора РОСНО Владимир Гурдус, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Отставки Василия Сидорова с поста президента МТС участники рынка ждали давно. Неблестящие финансовые результаты и конфликт вокруг прав собственности на киргизского сотового оператора Bitel стали причиной разногласий между Василием Сидоровым и президентом АФК «Система» Владимиром Евтушенковым.

Новое руководство МТС должно исправить просчеты в позиционировании марки и добиться повышения капитализации далеко за $20 млрд. Об этом на пресс-конференции, посвященной назначению нового топ-менеджера МТС, заявил председатель совета директоров АФК Система Владимир Евтушенков.

«Просчеты были и в бренде, и в пиаре. Механизм улучшения раскручивается, но раскручивается медленно... Задача нового руководства компании - повысить эффективность и достичь уровня капитализации далеко за $20 млрд», - сказал Евтушенков, слова которго цитирует Reuters. В настоящее время капитализация компании составляет около $13 млрд.

Евтушенков сказал, что срок полномочий нового президента МТС, который будет избираться на собрании акционеров 14 июня, составит 3 года.

«Самая главная задача - превратить МТС в глобальную компанию, не ограничиваясь рынками СНГ... Я уверен, что к концу года будут другие показатели, я жду, нет я уверен, что показатели будут значительно лучше к концу года» - сказал Евтушенков.

«Особой реакции на это событие (отставку Василия Сидорова), скорее всего, не будет», – уверена аналитик инвестиционной компании «Атон» Надежда Голубева. Причем назначение Леонида Меламеда вместо Василия Сидорова эксперты оценивают позитивно. «Это даже лучше, чем если бы на место Сидорова пришел иностранный топ-менеджер, – уверена Надежда Голубева. – Меламед известен агрессивной политикой на рынке, именно ее и не хватало последнее время МТС».

Кадровая политика АФК «Система» традиционно отличается стабильностью. Владимир Гурдус – человек «Системы». В cтруктурах РОСНО он работает с 1992 года. В 1993 году бы назначен заместитель председателя правления РОСНО, с сентября 1997 года стал заместителем генерального директора РОСНО. С марта 2001 года господина Гурдуса назначили первым заместителем генерального директора РОСНО. А с 1 октября 2003 года он занял пост первого заместителя генерального директора — исполнительного директора компании.

..............