Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

9 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
29 августа 2014, 12:07 • Дискуссии

Костюмчик не подошел

The Huffington Post vs New York Times: Костюмчик не подошел

Костюмчик не подошел
@ ИТАР-ТАСС

Костюм цвета загара, в котором президент США Барак Обама появился на пресс-конференции в Белом доме, потряс страну. Социальные сети взорвались насмешками и коллажами. Газета ВЗГЛЯД представляет две точки зрения о том, чем является костюм Обамы: своеобразным сигналом союзникам и недругам или просто проявлением плохого вкуса.

Костюм цвета загара, в котором президент США Барак Обама появился на пресс-конференции в Белом доме, потряс страну. Социальные сети взорвались насмешками и коллажами. Газета ВЗГЛЯД представляет две точки зрения о том, чем является костюм Обамы: своеобразным сигналом союзникам и недругам или просто проявлением плохого вкуса?

Рене Жак (фото: twitter.com/reneejacques)

Рене Жак (фото: twitter.com/reneejacques)

Рене Жак, журналист:

Президент США Барак Обама собрал пресс-конференцию, чтобы ответить на некоторые важные вопросы... о, черт возьми, вы видели, в каком костюме он пришел? Обама сделал довольно смелый выбор – надел костюм цвета загара в конце рабочего дня.

Возможно, предстоящие длинные выходные вдохновили президента выбрать более светлый, более свежий цвет? Изменение деловой формы у человека, который однажды сказал в интервью журналу Vanity Fair, что носит «только серые или голубые костюмы», потрясло страну.

Говоря о стране, мы имеем ввиду Twitter. Вместо того, чтобы обратить внимание на содержание важной речи Обамы, многие блогеры решили встать на путь модных критиков.

Уэсли Лоуэри, журналист: «Кто дал президенту Обаме костюм моего отца, который он носил на воскресную службу в церковь?»

Дэмиан Паллета, экономический обозреватель The Wall Street Journal: «Я извиняюсь, но вы не можете объявлять войну в таком костюме».

Бэн Якобс, журналист: «В защиту президента Обамы скажу, что Джордж Вашингтон тоже носил костюм такого цвета. Мало того, что он надел костюм цвета загара, который ему велик – похоже, что президент собирается отмечать бар-мицву в Майами».

Источник

Ванесса Фридман (фото: twitter.com/VVFriedman)

Ванесса Фридман (фото: twitter.com/VVFriedman)

Ванесса Фридман, модный критик:

Нельзя говорить о том, что политики-мужчины не испытывают повышенного внимания к воему внешнему виду, в отличие от коллег-женщин. Появление Барака Обама в костюме цвета загара потрясло соцсети.

В журнале Glamour опубликовано интервью с Хиллари Клинтон, в котором она признается: «Работа над внешним видом отнимает много времени. Я часто смеялась над моими коллегами-мужчинами, говорила, например: «Что ты делаешь каждый день? Только принимаешь душ, расчесываешь волосы, одеваешься. И все. Я же не могу поступать по этой схеме».

Но, видимо, у мужчин тоже не все так просто.

Относительно того, почему костюм Обамы цвета загара вызвал всплеск в интернете, на мой взгляд, есть три причины.

1) До сих пор глава Белого дома одевался согласно правилам хорошего тона – только в формате темный костюм/белая рубашка/красный или синий галстук. Нынешний выбор стал исключением, поэтому и вызвал недоумение общественности.

2) Хаки – своего рода невыразительный цвет: это не белый, не коричневый и, следовательно, дает повод к обсуждению неясно выраженной военной политики администрации: «у нас пока нет стратегии». С другой стороны, хаки ассоциируется с военными. Обама пытался дать сигнал слушателям, что настроен агрессивно?

3) «Вы видите, что я ношу только серые или синие костюмы. Дело в том, что не хочу еще вдобавок ко всему принимать решения о том, что есть или носить. У меня есть много других важных дел». Так Обама говорил в интервью Vanity Fair. Так почему же он передумал? Почему именно сейчас? Все хотят знать.

Эта история преподносит хороший урок: в новой реальности, в мире, где главенствует имидж, внешний вид, мужчины-политики больше не будут получать поблажек от полиции моды.

Источник

Чью позицию вы поддерживаете?

Ванесса Фридман
17 голосов
37 голосов
Рене Жак

..............