Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 мая 2014, 19:02 • Дискуссии

Яблоко раздора

Германия vs Словакия и Венгрия о санкциях в отношении России

Яблоко раздора
@ ИТАР-ТАСС

Страны Восточной Европы обвиняют своих западных соседей в лицемерии. С одной стороны, Запад вводит санкции против России из-за Украины, а с другой – продолжает заключать сделки с российскими компаниями. Имеющие меньший вес в ЕС восточные страны требуют компенсировать им ущерб от санкций, ведь сражаются они вместе, а значит, Запад должен делиться.

Одной из главных тем пятницы стала перепалка между странами Восточной Европы, которые обвинили своих соседей из Европы Западной в лицемерии. С одной стороны, Запад вводит санкции против России из-за Украины, а с другой – продолжает заключать сделки с российскими компаниями. Имеющие меньший вес в ЕС восточные страны требуют компенсировать им ущерб от санкций, ведь сражаются они вместе, а значит, Запад должен делиться.

ЗА САНКЦИИ

(фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

(фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Ангела Меркель, канцлер Германии:

Мы, европейцы, и наши трансатлантические партнеры обсуждаем наши действия сообща. Комиссия ЕС готовит предложения, которые учитывают озабоченность государств-членов, зависящих от российского газа. Хочу отметить, что зависимость Германии от российского газа гораздо меньше, чем у многих других стран ЕС: не более 40 процентов.

Сотрудничество, в основе которого лежат международное право и международные договоренности, приносит выгоду всем участникам, в том числе и России... У нас, несомненно, имеются глубокие разногласия. Тем не менее, я убеждена, что в средней и долгосрочной перспективе с Россией нужно продолжать тесное сотрудничество.

В Европе никто не стремится к санкциям, разрешение кризиса дипломатическими средствами было нашей целью с самого начала и остается таковой теперь. Санкции для нас – не самоцель, но, если избежать их не удастся, мы решительно примем соответствующее решение.

Военными средствами украинский кризис разрешить не получится. Наша политика тройственна: мы поддерживаем Украину и ее народ, готовы к дипломатическому диалогу, но в то же время, если потребуется, мы готовы ввести и новые санкции. Пусть сейчас возникает ощущение, что верх берет право сильного, я все же уверена, что в конечном итоге возобладает сила правого.

Источник

ПРОТИВ САНКЦИЙ

(фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

(фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Роберт Фицо, премьер-министр Словакии:

Мы говорим о солидарности, а Франция берет и продает корабли России. Мы говорим о том, как помочь Украине обеспечить энергетическую безопасность, и принимаем стратегические решения в Совете Европы, в то время как Россия подписывает контракты с немецкими, французскими и итальянскими компаниями.

Мы готовы выражать солидарность c Западной Европой, но при условии, что интересы Словакии тоже будут учтены. Я хочу видеть единство по всей Европе, а не только в одной стране, граничащей с Украиной.  

(фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

(фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии:

Почему Центральная Европа должна терять шансы на экономическое сотрудничество с Россией, когда подобное сотрудничество не имеет аналогов в Европе? 

Так, Германия получает большую часть своей прибыли благодаря экономическим связям с Россией.

Источник 

Чью позицию вы поддерживаете?

Ангела Меркель
25 голосов
1042 голоса
Виктор Орбан

..............