Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
13 мая 2014, 18:34 • Дискуссии

Буферная зона

Рон Пол vs Кристоф Гассельбах: Буферная зона

Буферная зона
@ ИТАР-ТАСС

В пресс-службе Совета национальной безопасности (СНБ) США при Белом доме, отвечая на вопрос российских журналистов, косвенно дали понять, что у США нет на Украине жизненно важных интересов, но прямо признавать это западные страны не хотят. Газета ВЗГЛЯД представляет две точки зрения по этому вопросу.

В пресс-службе Совета национальной безопасности (СНБ) США при Белом доме, отвечая на вопрос российских журналистов, косвенно дали понять, что у Запада нет на Украине интересов, важных для их собственной национальной безопасности, но прямо признавать это западные страны не хотят. Газета ВЗГЛЯД представляет две точки зрения по этому вопросу.

(фото: United States Congress)

(фото: United States Congress)

Рональд Пол, бывший член палаты представителей Конгресса, экс-кандидат в президенты США:

В ряде восточных украинских городов за прошедшую неделю военные открыли огонь по собственным гражданам. Десятки людей были убиты в результате насилия. Хотя правительство США осуждает использование военной силы против собственного народа, особенно если среди них находятся безоружные демонстранты, на этот раз администрация США обвинила жертв. После убийства 20 безоружных протестующих 9 мая пресс-секретарь Госдепартамента сказал, что «мы осуждаем насилие, спровоцированное пророссийскими «сепаратистами».

Почему люди протестуют на Востоке Украины? Потому что они не верят, что правительство, пришедшее к власти после поддерживаемого США переворота, является законным. Они не признают авторитета нелегитимных президента и премьера. Это трудно понять, но люди на Украине, может быть, раздражены действиями США и ЕС. Если такое произойдет у нас, будем ли мы готовы принять нелегитимное правительство в Вашингтоне?

Сейчас американские власти оказывают полную поддержку кровавым расправам в отношении протестующих на Востоке. Представитель Госдепа заявила на прошлой неделе: «Мы продолжаем призывать разоружиться тех, кто поставил под угрозу общественный порядок, взяв в руки оружие и захватив правительственные здания, тем самым нарушив украинское законодательство».

Это заявление противоположно тому, что Госдеп говорил в феврале. Неужели они думают, что остальной мир не видит это лицемерие?

Жители Восточной Украины ближе к России, чем к США и ЕС. Часть Украины когда-то была частью России. Почему правительство США активно действует на Украине? Мы слабы. Мы даже не можем поставить на ноги собственную экономику. Тем не менее, мы хотим захватить власть на Украине.

Не все ли равно, кто будет представлять украинцев на выборах? Это действительно является вопросом национальной безопасности, ради которого стоит идти на риск войны с Россией?

Я призываю: пусть не будет войны за Украину!

Источник

(фото: ИТАР-ТАСС)

(фото: ИТАР-ТАСС)

Виктория Нуланд, заместитель госсекретаря США:

Мы говорим России открытым текстом: территория НАТО неприкосновенна. И мы демонстрируем все средства устрашения в ответ на любые попытки России проверить это. Экономика России уже сгибается под давлением международных санкций. Ее кредитные рейтинги приобрели нежелательной статус.

Кроме того, мы активизировали польско-американские учебные отряды в воздушном пространстве города Ласка.

На данный момент сохраняется уверенное присутствие ВМС США в Черном море. Также мы доставили в общей сложности 750 солдат сухопутных войск США в Эстонию, Латвию, Литву, Польшу и Румынию.

Что касается Украины, то прежде всего Вашингтон предлагает финансовую и техническую помощь в обеспечении безопасности на выборах 25 мая.

В дополнение к 92 млн долларов из госбюджета мы предоставляем дополнительные 50 млн долларов в виде технической помощи, 1 млрд долларов кредита с согласия Конгресса.

В дополнение к 100 наблюдателям ОБСЕ мы посылаем 255 постоянных наблюдателей и более 3300 временных наблюдателей.

Последним шагом США станет привлечение союзников США по НАТО и оказание помощи другим граничащим с Украиной государствам, таким как Молдавия и Грузия.

Источник

Чью позицию вы поддерживаете?

Рональд Пол
1565 голосов
16 голосов
Виктория Нуланд

..............