Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
1 апреля 2014, 11:35 • Дискуссии

Пережить геноцид

Сергей Марков vs Амирам Григоров: Пережить геноцид

Пережить геноцид
@ ИТАР-ТАСС

Утром 21 марта в сирийском городе Кесабе, расположенном на границе с Турцией, боевики-исламисты устроили резню, в ходе которой, по официальным данным, погибли 80 представителей армянской общины, а крова лишились около 600 семей. Стоит ли Турция за повторением геноцида армян, совершенного в 1915 году?

Утром 21 марта в сирийском городе Кесабе, расположенном на границе с Турцией, боевики-исламисты устроили резню, в ходе которой, по официальным данным, погибли 80 представителей армянской общины, а крова лишились около 600 семей. Стоит ли Турция за повторением геноцида армян, совершенного в 1915 году?

(фото: Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД)

(фото: Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД)

Сергей Марков, член Общественной палаты: 

Турция сильно прокололась с резней армян в Кесабе. Для меня ясно, что Турция не планировала резню, потому что она ищет пути примирения с армянским народом, который, кстати, живет, прежде всего, не в Армении, а в США, Европе, а больше всего во Франции и в России.

Резня подрывает основу урегулирования, напоминает о геноциде начала века и поднимает «армянский вопрос» в случае возможного урегулирования.

Возможно, этот рейд сделали террористы по своей инициативе, возможно, по инициативе противников армяно-турецкого урегулирования, но, так или иначе, этот рейд показал, что турецкое правительство, несмотря на постоянную демонстрацию своей крутости, не вполне контролирует ситуацию с джихадистами, а значит недостаточно сильно.

Я, кстати, предупреждал три года назад наших турецких друзей, что если они сильно полезут в Сирию, то могут не удержать ситуацию под контролем.

Они тогда, в запале и самоуверенности, отбросили все дружеские советы и бросились на смену режима в Сирии, а сейчас все происходит, как мы им и предсказывали. Но, тем не менее, у России и Турции много общих интересов, и есть возможность сформировать общий союз.

Думаю, Турция еще не просто вступит в Евразийский союз, но и станет одним из его лидеров. А с джихадистами надо заканчивать, а с Асадом – мириться.

Источник

(фото: livejournal.com/amiram_g)

(фото: livejournal.com/amiram_g)

Амирам Григоров, поэт, переводчик:

В Сирии снова режут христиан – на сей раз армян (до того – ассирийцев и мельхитов, это арабы, исповедующие греческое православие). Интересно, что громят населенные армянами поселки на турецкой границе, как думаете, кто? Правильно, турки. Завершают недоделанное в 1915 году.

То есть делается это все руками сирийской так называемой оппозиции (если помните пропагандистский шквал, устроенный нашими проамериканскими блогерами еще перед Болотной, то это «арабские интеллигенты с тонкими пальцами хипстеров»), за которыми стоит турецкая разведка и армия. Думаю, что и без азербайджанцев не обошлось.

Ну так отчего же молчат наши ревнители свобод? Борцы с насилием?

Фонд «Холокост», который против геноцида, как бы тот ни назывался и где бы ни протекал? Чего же молчат Мемориалы? Где же Сергей Адамович Ковалёв? Неужели сил на сирийских христиан попросту не осталось?

Или Госдеп не ввёл финансирование «сирийских христиан» в платёжную ведомость, а наши пострадавшие без этого задницы от дивана не отклеят?

Источник

Чью позицию вы поддерживаете?

Сергей Марков
78 голосов
286 голосов
Амирам Григоров

..............