Глеб Простаков Глеб Простаков Как выглядит будущее после ОПЕК

Мировой нефтяной порядок, родившийся в 1970-е как реакция на попытку Запада установить потолок цен, прошел полный цикл. Мы наблюдаем распад ОПЕК под давлением новой реальности, в которой разные страны картеля будут определяться с тем, как реализовывать шансы на лучшее будущее. У России эти шансы явно выше, чем у других.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева День Победы запустил историю заново

Народ – это та точка, где прошлое, настоящее и будущее сходятся. Народ – это возможность истории как таковой. Народ хранит в себе образы и память предков, а в его несгибаемой воле к жизни рождаются и образы будущих поколений.

4 комментария
Архиепископ Савва (Тутунов) Архиепископ Савва (Тутунов) Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.

12 комментариев
28 февраля 2011, 03:50 • Культура

Монарх обошел миллиардера

"Оскар-2011": Монарх обошел миллиардера (онлайн-трансляция)

Tекст: Дмитрий Дабб

«Оскар-2011» стал одним из самых сильных, если судить по представленным картинам, но и одним из самых скучных. Последнее касается как шоу, так и предсказуемости итогов. Триумфатором ночи стала историческая драмеди «Король говорит!», одолевшая «Социальную сеть» Дэвида Финчера во всех основных номинациях. Газета ВЗГЛЯД вела онлайн-трансляцию церемонии.

Комментарии экспертов

Сергей Кирджали, искусствовед, культуролог
Сергей Кирджали, искусствовед, культуролог
Неудивительно, что биографический фильм, рассказывающий о короле Великобритании Георге VI, страдающем заиканием, получил заветную статуэтку. <a href=http://actualcomment.ru/news/20862.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.