Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками

Еще сравнительно недавно звучали утверждения, что время дронов проходит, что вот-вот появится оружие, которое удалит их со сцены. Однако пока их роль только усиливается – и скорее всего, надолго. Это значит, что необходимо использовать все доступные и адекватные средства борьбы с ними.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Как и зачем Украина создает новый пантеон «героев»

Под Киевом создается не столько место почтения к защитникам родины, сколько очередной ретранслятор ненависти и пропаганды террора. И это правильно поняли потомки жертв и соседи Украины.

6 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук На Кубе началась третья перестройка

Кубинцы отстаивают свои принципы и завоевания своего строя всеми доступными способами. Рыночные реформы нужны стране для того, чтобы выиграть время и накопить силы для преодоления топливной блокады и подготовки к возможному военному вторжению США.

8 комментариев
24 августа 2010, 10:03 • Культура

Красота по-мексикански

Названа победительница конкурса «Мисс Вселенная - 2010»

Tекст: Ярослав Козулин

В ночь на вторник в Лас-Вегасе завершился самый престижный конкурс красоты «Мисс Вселенная – 2010». Победительницей стала 22-летняя мексиканка Химена Наваррете. Второе место заняла участница с Ямайки Йенди Филлипс. Россиянке совсем не повезло.

Конкурс проходил в американском городе Лас-Вегас, штат Невада, и транслировался в прямом эфире на телеканале NBC.

#{image=430036}Первоначально в нем участвовали 83 представительницы прекрасного пола со всего света. Из них были отобраны только 15. Чтобы выбрать из оставшихся девушек одну, достойную победы, собралось внушительное жюри – десять мужчин. Среди них были актеры Алек Болдуин и Чаз Палминтери, кроме того, организаторы пригласили золотого медалиста, чемпиона Олимпиады в Ванкувере 2010 года в фигурном катании Эвана Лисачека.

Мужчинам предстояло оценивать кандидаток по нескольким параметрам. Прежде всего, девушки должны были продефилировать перед жюри в купальниках, чтобы судьи смогли оценить их фигуры. Затем кандидатки предстали в вечерних нарядах, а под конец им надо было блеснуть интеллектом – девушкам пришлось отвечать на заковыристые вопросы жюри.

К сожалению, россиянка Ирина Антоненко, уроженка Екатеринбурга, которая называлась одной из кандидаток на главный приз, сошла с дистанции в первом же конкурсе – жюри посчитало ее походку в купальнике неграциозной. После прохода в купальном костюме борьбу за победу продолжили представительницы Пуэрто-Рико, Украины, Мексики, Ирландии, ЮАР, Австралии, Ямайки, Албании, Гватемалы и Филиппин.

В итоге из двух финалисток мексиканки Химены Наваррете и жительницы Ямайки Йенди Филлипс мужчины выбрали именно мексиканку, которая, по словам представителей сильного пола, «поразила их своей улыбкой». В конкурсе бикини девушка была одета в откровенный полупрозрачный купальник нежно-голубого цвета, а на вопросы жюри она отвечала уверенно. Вкупе с роскошной и сексуальной улыбкой это и принесло победу Наваррет. Корону победительнице передала прошлогодняя «мисс Вселенная» Стефания Фернандес из Венесуэлы.

Конкурс «Мисс Вселенная» является одним из самых престижных международных конкурсов красоты. Владельцами являются американский предприниматель Дональд Трамп и телекомпания NBC.

#{image=427689}В качестве приза обладательница титула «мисс Вселенная 2010» получит корону «мисс Вселенной» – произведение ювелирного искусства стоимостью свыше 120 тыс. долларов. Венец, выполненный из белого и желтого золота, инкрустирован более чем 1000 драгоценных камней, пишет РИА «Новости». Также красавица получит набор эксклюзивных украшений от компании Diamond Nexus Labs и денежную премию (ее размер тщательно скрывается).

Кроме разовых призов есть еще и долгосрочные – например, Наваррет сможет бесплатно обучаться в течение года в престижной киноакадемии Нью-Йорка, при этом проживать она будет в роскошном номере в центре города. Кроме того, победительница получит множество всяких мелочей: наборы коллекционной обуви, купальников, наборы по уходу за кожей, волосами, услуги ведущих парикмахеров, стилистов, дерматологов, спортинструкторов и многое другое, сообщает ИТАР-ТАСС.

Чтобы попасть на конкурс и представить на нем свою страну, девушка должна стать национальной победительницей. Чаще всего это делается с участием жюри – выбираются несколько человек, которые проходят кастинг. Но в 2004-м и 2005 годах россияне решили выбирать кандидатку с помощью Интернета – для участия в кастинге девушка должна была разместить на сайте свои фотографии в купальнике, вечернем платье и портрет крупным планом. Тем не менее выбирать одну-единственную даму было трудно, так как сфотографироваться можно было под любым выгодным ракурсом, а вживую картина может сильно отличаться.

Как было задумано в далеком 1951 году первым организатором, известным производителем купальников компанией Catalina Swimwea, на конкурс может попасть самая обычная девушка, но интеллигентная, милая и добрая. По первоначальной задумке обладательница титула «мисс Вселенная» не должна иметь самую привлекательную внешность, сексуальную фигуру, а также отвечать на вопросы в духе «я хочу мир во всем мире» претендентки в первую очередь должны продемонстрировать интеллект, широкий культурный кругозор и хорошие манеры.

Наибольшим количеством побед обладают американки – у них семь наград. Вторыми идут уроженки Венесуэлы, бравшие пальму первенства шесть раз. Россиянка же надевала на себя заветную корону только единожды – в 2002 году Оксана Федорова удостоилась чести примерить тиару на свою голову. Кстати, впоследствии девушка отказалась от короны из-за невозможности выполнить предусматриваемые титулом условия.

Комментарии экспертов

Виктория Лопырева, телеведущая
Виктория Лопырева, телеведущая
Просто симпатичная приятная внешность для модели, как ни странно, не главное. <a href= http://actualcomment.ru/news/14781.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>