Ирина Алкснис Ирина Алкснис Западные сказочники оказались в плену придуманного мира

История с российскими активами – это пример магического подхода к реальности: Россия побеждает на поле боя и добивается успеха в развитии, но Запад раскручивает тему, что Москва терпит поражение, а, значит, должна платить – и ожидает, что реальность подстроится под его хотелки.

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Евросоюз должен быть разрушен

Лучшее, что получилось у Евросоюза – это Шенгенское соглашение, которое когда-то значительно облегчило жизнь обычных людей. А больше – ничего. Все остальное – боль и катастрофа.

18 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Спирализм – новая религия поклонения искусственному интеллекту

Пользователи ищут у программ мистических откровений, надежды, помощи и утешения. Это новая форма очень старого явления, известного с тех времен, когда о компьютерах никто и не помышлял – идолопоклонства, обожествление людьми чего-то, что они сами и создали.

13 комментариев
17 мая 2009, 02:25 • Культура

«Евровидение» в Москве: онлайн

«Евровидение» в Москве

«Евровидение» в Москве: онлайн
@ Артём Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Михаил Бударагин

В Москве подведены итоги финала «Евровидения», главного музыкального конкурса Старого Света. С огромным отрывом победил представляющий Норвегию белорус Александр Рыбак с песней «Fairytale», побивший прошлогодний рекорд Димы Билана. Второе место зрители и жюри отдали исландской певице Йоханне, а третьим стал азербайджанский дуэт Айсель Теймурзаде и Араш. Российская исполнительница Анастасия Приходько заняла почетное 11-е место. Блистательный номер представили британка Джейд Ивен и знаменитый Эндрю Ллойд Веббер. Интересно выступила португальская группа Flor-de-lis. Газета ВЗГЛЯД вела онлайн трансляцию конкурса.

Комментарии экспертов

Максим Кононенко, сетевой публицист
Максим Кононенко, сетевой публицист
Победа Рыбака объективна. Это, и правда, был лучший номер конкурса. Объективны были и высокие голоса Исландии и Англии. Турция получила традиционные для себя голоса турецких гастарбайтеров, распространенных по всей Европе. Провал нашей страны - вина Первого канала. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/2958.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>