Игорь Мальцев Игорь Мальцев Как неизвестный дрон немцы сделали русским

Здравые возражения типа «лейпцигский дрон выгоден как минимум нескольким сторонам, и Россия точно в этот список не входит» не рассматриваются вообще. Но разумные читатели немецких изданий на их форумах ясно ощущают запах провокации.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Не нужно требовать от Вучича стать русским

Не стоит строить каких-то завышенных ожиданий от «братских» народов. Не стоит делить мир на черное и белое. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы, как некоторые другие страны, жить в соответствии с лозунгом «кто не с нами – тот против нас». Нас вполне устроит формула «кто не против нас, тот с нами».

19 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.

5 комментариев
4 сентября 2008, 18:39 • Культура

«Времена» Познера прошли

Tекст: Светлана Феоктистова

Владимир Познер сообщил о своем решении закрыть программу «Времена», которая выходила в эфире Первого канала на протяжении последних восьми лет. По признанию тележурналиста, проект в какой-то степени исчерпал себя и ему уже найдена достойная замена. На Первом канале появится новая программа Познера, которая будет сочетать в себе элементы интервью и ток-шоу.

Решение закрыть программу «Времена» Владимир Познер принял в июне, в конце телевизионного сезона. Тогда же он сообщил генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту о своем намерении заняться новым проектом. Константин Эрнст поддержал это решение.

Скованность определенным кругом тем и необходимость поиска «свежего лица» поставили авторов проекта в затруднительное положение

Телеакадемик отметил, что программа, имеющая богатую историю, исчерпала себя.

«Когда-нибудь все кончается, и ей пришло время закрыться», - подчеркнул Владимир Познер в интервью газете ВЗГЛЯД.

Скованность определенным кругом тем и необходимость поиска «свежего лица» поставили авторов проекта в затруднительное положение.

«Я восемь лет делал этот проект. Мне кажется, что задачу, которую я себе ставил изначально, - способствовать тому, чтобы зритель имел более или менее точное представление о том, что происходит в его собственной стране и какие люди к этому причастны, - удалось выполнить», - передает слова Познера газета «Комсомольская правда».

По словам ведущего, публика, участвующая в программе, была «декорацией».

«Люди могли аплодировать или смеяться, но по сути это была театральная публика, которая пришла посмотреть на спектакль. Мне, человеку, которому больше всегда нравилось ток-шоу, когда именно публика активна, такое положение дел не нравилось», - отметил Владимир Владимирович.

Телеакадемик также добавил, что вместо «Времен» в эфире «Первого канала» появится его новая программа, совмещающая элементы ток-шоу и интервью.

Программа будет выходить в формате еженедельного интервью, а раз в месяц в ней будут принимать участие зрители. Название у новой программы уже есть, но Познер не стал его озвучивать.

«Это будет программа-интервью, поскольку это мой любимый жанр, - рассказал Владимир Познер. - Интервью с одним человеком, без аудитории. В еженедельном формате. И так три раза в месяц. А на четвертый мы будем приглашать в студию человек сто зрителей - на одного гостя. И это уже будет ток-шоу».

Он также пообещал расширить круг тем для обсуждения и поднимать те или иные вопросы в зависимости от происходящих событий. «Мы расширяем рамки, не только общественно-политическая тематика, но и культура, спорт, узких рамок не будет», - заявил Познер в интервью«Эхо Москвы». Хронометраж программы составит 52 минуиты. Премьера этого проекта намечена на середину сентября. Программа будет выходить в конце недели или в понедельник.

Не так давно российские телеканалы обнародовали планы будущего телесезона.

Среди премьер не оказалось ни одной информационно-аналитической программы или политического ток-шоу, пишет издание Избранное.

Ранее сообщалось, что из эфира НТВ исчезнет «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым. Осведомленные источники заверили, что закрытие «Воскресного вечера» связано с падением интереса зрительской аудитории, и программу заменят на другую общественно-политическую передачу.

В этом сезоне программы общественно-политической направленности были особенно востребованы.

О новой программе, каким-то образом связанной с политикой, объявил «ТВ Центр». В эфире этого канала появится передача в формате «кулинарных дискуссий» на актуальные темы внешней политики. Проект под названием «Политическая кухня» возглавит депутат Госдумы Константин Затулин.

Канал «Россия» также расширит рамки своих общественно-политических форматов

«Россия» запускает новый общественно-политический проект Сергея Брилева «Вести в субботу», а в воскресный эфир вернется программа «Вести недели» с «новым» ведущим Евгением Ревенко.

Изменения коснуться и программы Максима Шевченко «Судите сами», которую представляет «Первый канал». Вероятно, передача выйдет с прежним названием, но в новом формате.

Программа «Времена» появлялась в российском телеэфире восемь лет.

Владимир Познер был ее бессменным ведущим, однако на первом этапе он работал в паре с Жанной Агалаковой.

В рамках передачи обсуждались актуальные внутри- и внешнеполитические темы. Гостями студии становились эксперты, официальные лица и общественные деятели.