Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

15 комментариев
4 сентября 2008, 18:39 • Культура

«Времена» Познера прошли

«Времена» Познера прошли
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Светлана Феоктистова

Владимир Познер сообщил о своем решении закрыть программу «Времена», которая выходила в эфире Первого канала на протяжении последних восьми лет. По признанию тележурналиста, проект в какой-то степени исчерпал себя и ему уже найдена достойная замена. На Первом канале появится новая программа Познера, которая будет сочетать в себе элементы интервью и ток-шоу.

Решение закрыть программу «Времена» Владимир Познер принял в июне, в конце телевизионного сезона. Тогда же он сообщил генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту о своем намерении заняться новым проектом. Константин Эрнст поддержал это решение.

Скованность определенным кругом тем и необходимость поиска «свежего лица» поставили авторов проекта в затруднительное положение

Телеакадемик отметил, что программа, имеющая богатую историю, исчерпала себя.

«Когда-нибудь все кончается, и ей пришло время закрыться», - подчеркнул Владимир Познер в интервью газете ВЗГЛЯД.

Скованность определенным кругом тем и необходимость поиска «свежего лица» поставили авторов проекта в затруднительное положение.

«Я восемь лет делал этот проект. Мне кажется, что задачу, которую я себе ставил изначально, - способствовать тому, чтобы зритель имел более или менее точное представление о том, что происходит в его собственной стране и какие люди к этому причастны, - удалось выполнить», - передает слова Познера газета «Комсомольская правда».

По словам ведущего, публика, участвующая в программе, была «декорацией».

«Люди могли аплодировать или смеяться, но по сути это была театральная публика, которая пришла посмотреть на спектакль. Мне, человеку, которому больше всегда нравилось ток-шоу, когда именно публика активна, такое положение дел не нравилось», - отметил Владимир Владимирович.

Телеакадемик также добавил, что вместо «Времен» в эфире «Первого канала» появится его новая программа, совмещающая элементы ток-шоу и интервью.

Программа будет выходить в формате еженедельного интервью, а раз в месяц в ней будут принимать участие зрители. Название у новой программы уже есть, но Познер не стал его озвучивать.

«Это будет программа-интервью, поскольку это мой любимый жанр, - рассказал Владимир Познер. - Интервью с одним человеком, без аудитории. В еженедельном формате. И так три раза в месяц. А на четвертый мы будем приглашать в студию человек сто зрителей - на одного гостя. И это уже будет ток-шоу».

Он также пообещал расширить круг тем для обсуждения и поднимать те или иные вопросы в зависимости от происходящих событий. «Мы расширяем рамки, не только общественно-политическая тематика, но и культура, спорт, узких рамок не будет», - заявил Познер в интервью«Эхо Москвы». Хронометраж программы составит 52 минуиты. Премьера этого проекта намечена на середину сентября. Программа будет выходить в конце недели или в понедельник.

Не так давно российские телеканалы обнародовали планы будущего телесезона.

Среди премьер не оказалось ни одной информационно-аналитической программы или политического ток-шоу, пишет издание Избранное.

Ранее сообщалось, что из эфира НТВ исчезнет «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым. Осведомленные источники заверили, что закрытие «Воскресного вечера» связано с падением интереса зрительской аудитории, и программу заменят на другую общественно-политическую передачу.

В этом сезоне программы общественно-политической направленности были особенно востребованы.

О новой программе, каким-то образом связанной с политикой, объявил «ТВ Центр». В эфире этого канала появится передача в формате «кулинарных дискуссий» на актуальные темы внешней политики. Проект под названием «Политическая кухня» возглавит депутат Госдумы Константин Затулин.

Канал «Россия» также расширит рамки своих общественно-политических форматов

«Россия» запускает новый общественно-политический проект Сергея Брилева «Вести в субботу», а в воскресный эфир вернется программа «Вести недели» с «новым» ведущим Евгением Ревенко.

Изменения коснуться и программы Максима Шевченко «Судите сами», которую представляет «Первый канал». Вероятно, передача выйдет с прежним названием, но в новом формате.

Программа «Времена» появлялась в российском телеэфире восемь лет.

Владимир Познер был ее бессменным ведущим, однако на первом этапе он работал в паре с Жанной Агалаковой.

В рамках передачи обсуждались актуальные внутри- и внешнеполитические темы. Гостями студии становились эксперты, официальные лица и общественные деятели.

..............